Пальто

Оно висело в моем шкафу пять лет в дорогом чехле для верхней одежды…
Иногда я снимала его с вешалки, раскрывала чехол и гладила его мех, шупала каждую бусинку, потом тихо возращала его на место…
Пальто… Моё любимое зимнее пальто с чернобуркой а- ля Анна Каренина… Воротник стойка, отторочено мехом, кружева на рукавах и расшитая тёмные бусинами спина, пояс… Вот такой фьюжен… Я носила его с высокими сапогами на шпильках, с ботинками и огромной сумкой, оно идеально вписывалось в спорт — шик и вечную классику. Оно просто светилось мною, в нем была вся я, это была моя вторая кожа…
Во времена спячки " Оно тихо уснуло в гардеробе и впало в анабиоз… Этой зимой я шла в своей шубе вечером прогуливаясь и так по женский, чтоб никто не видел провела руками по её меху так захотелось её погладить и тут как вспышка, руки, в состоянии внутреннего эмоционально покоя, открыли в мозге давно забытые ощущения… Мысли понеслись, менялись воспоминания: где? Где? Где? Было так мощно комфортно, и как взрыв… Я вспомнила!!! Боже!!! Моё пальто!!!
Только потом я поняла, что я не пальто вспомнила, я вспомнила что то большее чем пальто…
Сегодня вечером я шла и разглядывала себя в витринах, поправляла волосы и улыбалась…
Моё пальто окутало меня моим же Я!!!
Так хорошо, уютно и спокойно!

17 комментариев

Ninelle
Классно, когда такое происходит.
4
kelika
вроде такой короткий текст, написанно просто о пальто, но, боже мой, как много в этом сказанно…

Марусь, колись как ваши дела? мне все интересно. Как там Сашка? Он на подготовке? Как сама?
7
Marusya
Катюша!) расколюсь вечером в закрытом блоге)))
2
VrednayaLisa
расколюсь вечером
Давай, давай — давно пора)))
2
owlincap
Великолепнейший текст, шик и классика!
4
Nati
Когда я «познакомилась» с Ксю, то представила себе молодую, деловую, спортивную, рациональную, решительную, даже эмоционально «холодную».Очень она мне была симпатична, даже больше, очень нравилась.Вдруг, после известных событий, что-то добавилось, а может оно и было… Будто бы из девочки-подростка, вдруг за одно короткое лето, вырвалась девушка, наполнилась чем-то, что-то ей открылось, тайна для избранных… Я, от этой Ксюши, в полнейшем восторге.Топик тоже вернул меня в ощущения молодой девушки, которая купила в киоске журнал COSMOPOLITAN, сварила чашку кофе и читает колонку журнала.Так раньше было, со мной, надо купить журнал, а то лет двадцать не читала его… Ксю, спасибо!
6
Lorik
Моё пальто окутало меня моим же Я!!!
Так хорошо, уютно и спокойно!
Ксю, с возвращением к себе!
4
VrednayaLisa
Я себе уже нафантазировала офигительное пальто, по такому описанию оно прямо чудесное должно быть! Хотелось бы теперь и оригинал увидеть)
Ксюш, от тебя всегда свежим ветром веет!
2
akairka
Ксюша, ты поэт! Таак написать о пальто! И да, есть вещи, которые дают силу, уверенность и, в конечном счете, счастье быть собой.
2
ymochka
Я зачиталась. И очень рада твоему возвращению к себе!
2
FairWind
Ксю, восхищаюсь твоей силе духа!!! С возвращением, к себе, настоящей!!!
0
Marusya
После этого я купила ещё 4 пальто. Но это достаю и глажу руками)))
5
owlincap
Обалдеть можно!))))))
1