Вот такой он вторник 13го

Планы на вчера:
*педиатр
*снилс для Арсения

*хирург
*УЗИ
*соц.защита и жкх
по возвращению домой, после Пф (снилс)… началась ЖЕСТЬ!!! ОТкрыла я папку с документами… ииии… нет паспортов, нет снилсов других членов семьи, сбер.книжки, род. сертиф., обменной карты!!! Меня начало колотить, Толя схватил мой самокат (на котором как раз я и съездила в ПФ и по дороге потеряла все документы) и поехал искал, ездил несколько раз! НЕТ документов и все тут!
Как я ревела, как меня трясло!!! Какой же нужно быть идиоткой, чтобы папку с ДОКУМЕНТАМИ повесить на ручку самоката????!!! Где были мои мозги в этот момент??? ГДЕ??????????????????????

Собрали девочек, Алена не стала оставаться с Арсением и поехали в МФЦ. Когда я увидела сумму за гос.пошлину, я была в ауте — 1500 рублей!!! + фото! + шок… ТОлин паспорт будет делаться не менее 6 месяцев!!! Хоть я там и работаю, и девочки как могли помогали! В итоге потрачено почти 5 часов (дорога, фото, заявления, карточки, кормежку Алисы в перерывах, ожидание очереди… ну не могу я нагло без очереди лезть), 4000 рублей — наш недельный бюджет, а вообще я на эти деньги собиралась купить детям дутые жилеты(((
В общем когда подъезжали к дому, я на таком стрессе чуть не вылетела на повороте к дому!!! Из машины вывшла и понммаю- идти не могусовсем, в прямом смысле слова! И руки ватные!
Зашли, Толя пошел в магазин и тут звонок в дверь…
Я перед тем как ехать в МФЦ с подружками в вотцапе списывалась, что типа хрен кто вернет… а если найдут, до капец что могут сделать! Не верю я в хороших людей!
… открываю дверь, стоят дворники с другого двора (женщина и парень) — мы документы ваши нашли! Вот! Спросила сколько мы им должны, сказали сколько дадите. У нас честно уже не было возможности давать больше, муж отдал 1000 рублей. Честно говоря я была в шоке, что нам принесли документы! Я давно потеряла веру в людей порядочных! Я и в мфц то поехала сразу, боясб что что-нибудь сделают с документами!

А еще… еще я на мжа посмотрела другими глазами! Он не сказал не единоо слова!!! ПРосто автоматом делал то, что нужно было делать! А когда я разрыдалась на взрыд, просто обнял и сказал «что да хрен с ними, только не реви!!! Все поправимо!»
Я лложилась спать и понимала, что одно неверное действие с моей стороны привело с одной стороны к большой проблеме! Мой паспорт по-любому под замену, Толино заявление порвали и оставили ему его паспорт (но его все равно менять, просто оставили с условием того, что поедет в Евпаторию в след. году и там поменяет пока в отпуске будет). Гос.пошлина не возвратна к сожалению.
А с другой стороны так удивительно понимать, что я ошибалась в своих размышлениях на счет «добрых» людей… а еще какой же удивительный у меня МУЖ!!! Я бы его сгрызла за такое, выела весь мозг чайной ложечкой! А он! Просто обнял и сказал, что все будет хорошо и что все обязательно решится! Мы когда приехали у меня дома истерика начала, крепко прижал и так стоял ждал пока я не отревусь! Удивительный мой муж!
Это мне урок… в нескольких направлениях! )))

16 комментариев

owlincap
Да, урок.
МУЖ!!! Я бы его сгрызла за такое, выела весь мозг чайной ложечкой! А он! Просто обнял и сказал, что все будет хорошо и что все обязательно решится! Мы когда приехали у меня дома истерика начала, крепко прижал и так стоял ждал пока я не отревусь! Удивительный
Такого же отношения к себе он ждет от тебя. Очень хороший человек!

Наташ, ты себя тоже прости — со всеми бывает всякое, и такое бывает со всеми.
Не ругай себя и не казни — ты сейчас вся на гормонах и на эмоциях, это значит — рассеянность.
Хорошо что все закончилось с минимальными потерями, и что с мужем тебе повезло.
И люди хорошие, хороший опыт…

Я когда в поликлинику ходила зимой на реабилитацию, там тетка на скамейку напротив гардероба положила пакет свой, пока брала пальто — нет пакета.
А у нее там ценнейшие вещи — тетрадка, в ней анализ кала для бассейна и справка от гинеколога. Вот где обидно… Я лишь надеюсь, что не украли, а бабулька какая сослепу взяла. Но анализ-то не вернуть.)
Комментарий отредактирован: 14 июня 2017, 18:36
0
Varlasha
Да Мариша, так! Мне эта ситуация открыла глаза на меня в первую очередь! Это большой мне урок!
Комментарий отредактирован: 14 июня 2017, 18:31
0
owlincap
Ну, лучший опыт тот, за который что-то заплачено, так говорят.
К потерянным деньгам так так и отнесись, раз уж их не вернуть…
Мне кажется, многие бы отдали такую сумму, чтобы обнаружить у мужа такую надежную черту.
Комментарий отредактирован: 14 июня 2017, 18:39
2
Varlasha
Я так вчера и решила для себя и меня попустило)
1
Varlasha
Наташ, ты себя тоже прости — со всеми бывает всякое, и такое бывает со всеми.
Не ругай себя и не казни — ты сейчас вся на гормонах и на эмоциях, это значит — рассеянность.
Хорошо что все закончилось с минимальными потерями, и что с мужем тебе повезло.
И люди хорошие, хороший опыт…
Толя вчера так же сказал, и еще «все живы и здоровы, все остальное поправимо»
2
Nati
У меня первая мысль:«Хоть бы не пропало молоко!».Наташа, всё позади, забудь и не грызи себя! Муж, что надо МУЖ!
0
Varlasha
Молоко слава Богу на месте, а вот Алиса с ночи дает мне жару… на одной волне же
1
Nati
Да твой стресс сказывается на ней.Всё, рыбка, спокойно выдыхай!
1
Varlasha
Да уже все, крутилось еще в голове это, но отпустило врощде как)
1
owlincap
Валерианочкой подыши.
0
Varlasha
Точно! Чего это я сама не додумалась вчера! Спасибо дорогая!!!
1
mamavkube
Я бы его сгрызла за такое, выела весь мозг чайной ложечкой!
Как и я.
Это мне урок… в нескольких направлениях! )))

И мне, и мне!
2
Varlasha
Вот и еще кому-то пригодился наш вчерашний опыт!))
1
Stefaniy
Мы сегодня выявили мой косяк по ротозейству четырехлетней давности.Безо всяких гормонов)По счету за электричеству.На 14000.Муж тоже ни слова упрека, вроде наоборот выдохнул, а то не могли добиться ничего в энергосбыте.
Так что хорошо, что все хорошо!
0
FairWind
А еще… еще я на мужа посмотрела другими глазами! Он не сказал не единого слова!!!
— это бесценный урок.
Мы когда приехали у меня дома истерика начала, крепко прижал и так стоял ждал пока я не отревусь! Удивительный мой муж!
— вот, а раньше и не замечала…
У меня тоже был косяк серьезный почти 2 года назад, я на пустой парковке врезалась в стоящий грузовик, разбила дверь багажника. А нам нужно было через неделю ехать на крестины. Муж ни слова не сказал, искал запчасти (к нашей машине их найти довольно сложно), 150 звонков, запчасти вовремя не привезли, еще 150 звонков, сумма за ремонт была приличная, а очень долго переживала, а он мне говорил: «Хорошо, что взял деньгами.» Хорошо, потому что за 7 лет моего вождения — это была самая серьезная проблема.
2
Ninelle
Наташа, правильно Муж сказал — все поправимо, а ты тоже язычок на замок если что)
Вот мой тоже на деньги влетел, а я на отпуск откладывала. Я думала взорвусь, а потом — он же тоже расстроился и испугался, что я ему стресса буду добавлять, спасибо что живой. А остальное мелочи…
«Хорошо, что взял деньгами.»
я тоже так говорю
Комментарий отредактирован: 15 июня 2017, 08:01
0