Радости пост!

У меня огромное счастье, которого я очень долго ждала — мне наконец-то!!! провели оптоволоконный интернет! Наконец-то и до меня добралась цивилизация (не Япония, конечно) но тоже очень даже ничего. Да еще и на годовую акцию попала (около 8$ в месяц вместо 10$). В Японии то уже 5G — это когда скорость исчисляется не Мбит/сек а в Гбит/сек — т.е. на порядок выше. Но по сравнению с тем что было, моя скорость выросла в 6! раз. А главное, выросла скорость отдачи (а не только загрузки) в 24 раза примерно! Есть ряд сфер, где скорость отдачи важна, а она у меня была просто мизер. Теперь же… это как будто 10 лет стирал руками и наконец-то купил стиральную машину!




Также сегодня я купила долгожданную гладильную доску. Высокую!!! Очень высокую. А то на прошлой мне приходилось сутулится и уже после 10 минут начинала болеть поясница. Летом я также купила офигенский утюг. В сочетании с удобной по высоте гладильной доской я уже предвкушаю, насколько удобно будет гладить. Даже поставила стирку, чтобы чего-нибудь погладить)))
В общем, если с утра настроение было дождливенькое… под стать погоде, то сейчас оно на отметке «Стабильно безоблачное».
А еще я освободила одно полочку и организовала там мини-бар. Не что бы там есть дофига что хранить, всего 4 бутылки, это редкое явление у нас, но прям почувствовала +10 к внутреннему престижу)
Думаю, что сделать со старой гладильной доской — она еще нормальная, просто чехол на ней уже старенький. Спросила, нужна ли бабушке на дачу — говорит, что не нужна. Вот думаю — отправить торжественно на мусорку или может пристроить куда?
А еще я вчера лежала думала и подумала — может сделать бабушке КЖ? Ну такой формата А5 на кольцах, туда листы с дырочками, в конце раздел для телефонов, важных дат и т.д. В середине пусть записывает давление, а в начале всякие списки для покупок или еще чего… А то я ей просто для давления блокнотик купила, но этого же мало? Или может поменьше формат, например А6 чтобы свободно в сумку положить когда на дачу например едет…
P.S. аж прям зудит уже потестить новенький интернет)))

8 комментариев

Ninelle
Вчера шла домой мимо нашей мусорки, а там мужчина роется, я не ожидала, а он со мной поздоровался и такой:
-говорят нынче богатые люди много хорошего выбрасывают.
Я помахала головой и драпу. Но ч к чему-
Поставь доску около мусорки — забирут нуждающиеся…
3
Stroma
Блин, я бы с мусорки гладильную доску не взяла, лучше бы на табуреточке утюжила, если денег нет. Разве что для дальнейшей переделки и продажи. Но я выставлю, потому что писать на сайте типо дарудар неприлично как-то, не та это вещь.
0
Nati
Есть такие люди, которым доска необходима.Можно написать объявление на двери студенческого общежития или подъезда.
чехол на ней уже старенький
Менять не проблема, купить не дорого.А вот доску купить сложнее и дороже.Зря стесняешься.
0
Lorik
Настя, поздравляю с быстрым интернетом и удобной гладильной доской) Старую можно выставить в подъезд на пару дней с запиской, типа заберите, люди добрые, кому нужна, через пару дней выкину. И вынести потом к мусорке, если из подъезда никто не заберет. Про КЖ, мне кажется, лучше спросить у самой бабушки, какой формат ей удобнее будет, а сама идея очень хорошая.
0
Stroma
Спасибо! Уже наслаждаюсь)) А на счет бабушки — хотела сюрприз сделать, но я уже подумала — сумка у нее вместительная, а вот с возрастом зрение хуже. значит блокнот будет все-таки а5. Но не больше точно)
1
Stefaniy
Поздравляю со всеми обновами!
0