Дневник Девченки за ноябрь.



Решила, что отчитываться я тоже хочу и просто писать о жизни, но делать отдельные топики не успеваю, попробую формат дневника! Коротко о главном. Но помню, что должна 2 топика)) Обязательно напишу!

40 комментариев

Devchenka
Не пойму как выбрать в какой блог опубликовать, написала, а оказалось, осталось в названии. Подскажите пожалуйста!
2
agrestis
Привет! Если ты с телефона — то никак, надо Маришу ждать, чтоб перекинула куда надо. А если с компьютера, то над заглавием есть специальная строка с выпадающим списком блогов.
Комментарий отредактирован: 3 ноября 2019, 11:06
2
Devchenka
Спасибо!!! Да я только с телефона, я так и подумала, что не хватает выпадающего списка. Буду ждать Маришу)
2
Devchenka
3 ноября. Воскресенье.
У мужа выходной, до обеда съездили по делам. Пока мы с дочей были на улице, муж пропылесосил и протёр полы. Хотя я предлогала наоборот)) Потом гуляли с мужем и дочей в парке. Видели уточек. Я не знала, что они туда прилетели, взяли бы батон с собой. Сейчас дочу спать и готовить ужин!
Не могу загрузить фото, загружает, потом обработка и пишет ошибка(( какой формат нужен? Картинка загрузилась
4
Lyubashka
Парк, уточки — как здорово, у вас видимо ещё тепло. А мы уже снегом любуемся. У нас в городе в одном из городских парков, тоже уточки в озерце водятся и два лебедя, и белки, которые признают только кедровые орешки, едят их прям с рук. Дети и радуются и побаиваются.
1
Devchenka
Привет Любаша! У Вас в парке вообще природа! У нас теплая осень. Один раз выпадал снежок, но быстро растаял и потеплело так, что в осеннем жарко было ходить. Хотела фотки вставить, но не получается, не знаю почему пишет ошибку((( мне тоже нравится твои топики читать, будем вдохновляться! За ноябрь многие завели отчетики, это прям круто, будем летать)
3
Lorik
Алина, привет! Фото для загрузки должны быть очень маленькие, не больше 300 кб. В телефоне очень удобно уменьшать программой Lit Photo, там можно выбрать размер, до которого уменьшить изображение.
2
Devchenka
Спасибо за подсказку!!! Попробую! %)
3
Devchenka
Ой ой нечаянно минус поставила, и не могу исправить;(хотела + как исправить????
2
Devchenka
Все получилось! Спасибо!!! Миллион +!!! Как тот минус на плюс изменить??
2
Lyubashka
Алина, обязательно будем летать и в дневнике всё записывать, чтобы наглядно всё видеть и ничего не забыть)))
Комментарий отредактирован: 6 ноября 2019, 19:36
1
Devchenka

8
owlincap
Фото чудесные!!!
1
vera
Какой большой человечек! Показывай фото, интересно.
2
Lyubashka
Какая маленькая, чудесная девочка!
1
Lyubashka
Алина, привет! Я так рада, что ты решила писать отчёты, меня они всегда вдохновляют на подвиги))) Буду с нетерпением ждать твои топики!
3
Devchenka
Отчёт за 4-5 ноября! Вчера навела порядок у дочи в комоде, помыла полы, загрузила 2 стирки, готовила обед и ужин, мыла посуду. Заказала тортик. и вечером гуляли с дочей долго на площадках. День был очень тёплый.
Сегодня у бабушки день Рождение, они с мамой приходили к нам. Мы пекли пиццу, пили чай с тортом. Потом у Поли дневной сон, я убиралась у мужа на полке с носками, утром протерла раковину и унитаз. Вечером гуляли с Полей, потом готовила плов и и открытый пирог с картошкой и сыром, Поле овощной суп. Помыла посуду, подмела пол на кухне.

6
Devchenka
Купила корзинки и организовала дочин комод, очень удобно стало!
3
owlincap
Какая прелесть все же маленькая девочка в семье!!!
0
Devchenka
Спасибо Мариша)
1
Devchenka

Ковыряется палкой в луже и стучит так. что грязные брызги летят во все стороны. Детство))
5
vera
Вы такие розовенькие! У нас у Евлашки был какой-то непромокаемый комбез, просто без подклада, сверху на все надевали. Ей разрешали бегать по всем лужам! Вот было счастье!
1
Devchenka
Это интересно, я хочу на весну «экипировку» купить, резиновые сапоги и поищу такой комбинезон) я таких не встречала! Спасибо за наводку!
1
FairWind
Алина, можешь поискать комбинезоны с мембранной тканью. Супервещь! Есть дорогие, есть попроще. И обувь такая тоже есть, зимняя, и демисезонная.
2
owlincap
И сапоги такие… с галошиками, только сегодня на них любовалась, но нам не нужно уже, я весной закупилась.
0
Sindbad_Morehod
Сейчас на my toy хорошие скидки на комбеды. Я уже думаю на весну взять
0
Devchenka
6 ноября. Я пью кофе не могу проснуться. У дочи заложен нос, уже 2 ночь. Днем нет моплей, ночью не может дышать и сосать грудь, в следствии чего хнычет. И вот лежу я такая в 4 утра, голова гудит, с одной стороны доча ворочается, с другой муж храпит. Прекрасный ансамбль. А мы ведь готовились, к прививку, которая откладывается 3 раз. Что то я в печали(( сегодня в 11 к нотариусу, муж покупает гараж, я бы лучше к морю слетала… Эххх… Вечером пойдём на приём к врачу. Вот такие планы на сегодня.
2
owlincap
По рейтингу дел — здоровье самое важное. Дальше сон.
Гараж тоже нужен, удобство, недвижимость, мужской угол, опять же!
А к морю вы полетите обязательно!)))
1
Lyubashka
Скорейшего выздоровления Полиночке! Прививку успеете ещё поставить, никуда она не денется, не печалься. Поздравляю с покупкой гаража, это очень удобно. Мы в гараже велосипеды-санки храним, резину на машину, у нас ещё погреб в нем. Море тоже наверно хорошо и обязательно будет!
2
vera
Выздоравливайте! Так жалко их, когда болеют. Обнимайтесь побольше.
1
owlincap
Писала уже где-то, здесь повторю. Мы из английской аптеки привезли детские витамины, и в течении двух сезонов у меня ребенок практически не болел. А потом оказалось, что сделаны эти таблетки на основе ягоды черной смородины.
1
Devchenka
Всем привет! Кто ещё читает! Я пропала, а точнее нашла подработку. И теперь все время уходит на неё, на дом и ребёнка. Полет нормальный, так как теперь есть подработка, это подстегивает не оставлять дела на завтра, по тихоньку генералю в зонах. Убрала коридор, частично ванну, шкафчики, в диване порядок,(там большое место для хранения) теперь пустое, только одеяло и плед для гостей.
А так каждый день завтра, прогулка, обед, сон дочи, полдник, приходит муж, ужинаем, играем, купаемся и спать
А я готовлю, мою посуду, гуляю с дочей, укладываю спать, убираюсь в промежутках, муж только купает, и то не всегда.
С мужем отношения напряжены, по поводу подработки.
Сегодня ходили к невропатологу, на плановый осмотр дочи, все хорошо, развивается, потом покушали, доча спать, я за работу. Сейчас ужин варить. Мясо потушен, сварю гарнир картофель.
Вчера я была одна и убиралась пол дня, сегодня чистота везде)
3
Lorik
Читаем, еще как читаем) А почему напряжение по поводу подработки? Что именно не нравится мужу?
2
Sindbad_Morehod
Присоединяюсь к вопросам про мужа
0
Devchenka
Муж 3 месяца был в командировке. Приехал и теперь много работы, ему не до моих подработок. А я просила его на день уехать с дочей к его маме, они там весь день были,(это бывает очень очень редко) а я вместо того, чтобы домом заниматься, работала. Но мне нужен был 1 день, так как я только начинаю, дальше, полегче будет. В общем, ему нужны обеды, ужины, чистый дом и чтобы не напрягали с ребёнком. Ещё он купил гараж, теперь просит экономить. А я вот и хочу подработку, чтобы были средства себя и Дочу побаловать.
0
Lyubashka
Алина, привет! Ждала когда же ты напишешь, потеряла тебя. Очень рада за тебя, что полет нормальный))) Это здорово что всё успеваешь и доча, и подработка, и дом. А муж просто видимо ещё не привык к новым обстоятельствам, что ты теперь не только семьей и бытом занята. Мне в таких случаях с мужем помогает разговор «по душам», чтобы не было недосказанности и напряжения в семье.
1
Devchenka
Любашка, привет!!! Потерялась, все дневные сны дочи на подработку тратила! но так будет только в декабре, январь скорей всего не будет заказов. Я группу Совместных покупок создала.
Писать тут буду, мне очень нравится! И я даже как то раскрепостилась и решилась на подработку, так что очень я люблю этот сайт! И девочки тут замечательные!
Спасибо, что читаешь)) я к тебе тоже в гости заходила)
0
Devchenka
21 ноября. На этой неделе у нас все дни до обеда были заняты, посетили с дочей невропатолога, сдавали кровь, мочу перед прививкой. Ухх… Пол дела сделано.
Сегодня у нас морозе — 30, на улицу не пойдём, влажность и кажется, что там все — 40.
Вчера после того как сдали кровь ходили на морозе на 20 минут

Покатались на горке, поиграли в снегу, даже упала в снег и личико окунула, но не заплакала, удивилась и вообще не хотела домой идти)
Так что знакомство со снегом прошло на Ура!
5