Обзор программы Fly-lady (домашний помощник)

каталог

Я давно давным ее скачала, она у меня висит и я ей не пользуюсь. Я все что-то ищу, все что-то пишу. Но сегодня решила, таааак стоп! Телефон всегда под рукой, что-то записать, что-то вспомнилось… Програмка не идеальна, совсем!!! Но для начинающих я думаю будет являться хорошим помощником по началу…
1. Это главная «страница»

2. Это в рутинах. Менять название и редактировать, удалять НЕЛЬЗЯ. Как есть.

3. Вот так выглядит внутри «рутин», рутинки легко прокручиваются, что в принципе удобно. У меня пока не редактируемый список, а так как и предлагает флай.


4.Кнопочка задачи. ТУт можете писать все что угодно! Любые задачи, ставить напоминания. Сначала задачи висят зеленым цветом выделенные. Если долго не делаются (если не поставили напоминание на определенное время или дату) начинают выделяться красным. Модно менять местами. Не удобно что нельзя группировать в какую то папку, ну типа «дом», лети…

5. Вот так выглядит все под кнопочкой «зоны». Можно добавлять, удалять, редактировать. По мне неудобно, что нет напоминалок. Есть некоторые пункты, о которых хотелось бы чтобы напомнили))

6. Есть планировшик меню на неделю. НО он… ну в общем он есть, можно редактировать… Но блюда не запоминает, нельзя переставить блюдо на друго день и т.д. В общем пользоваться можно, но но

7. Кнопочка «таймер» ну тут всем все понятно))

8. И кнопочка «план на день». Выкидывает на главную страницу американского сайта.

Вывод какой. Пользоваться можно, для начинающих очень хорошая подсказка даже с теми же рутинами, зонами и т.д. Но хочется чего-то более гибкого.

38 комментариев

Varlasha
Прошу прощения за такую простыню!!!
0
Varlasha
ну вот все изображения пропали((( мда…
0
PolinaMir
И у меня не грузятся картинки, их видно, но они поломаны(
0
Varlasha
У меня больше не грузятся картинки на сайт, места нет((( Я попробовала ссылками, сначала были видны картинки. Теперь их нет((( Получается мне либо удалять все фото с сайта, либо такооой круг проходить с загрузкой с телефона. Через другой хостинг… потом сюда… Я сейчас просидела больше часа пытаеясь разобраться, чтобы все таки сюда грузить… и увы только потеряла время(( Если удалю здесь, все фото пропадут из предыдущих топиков и сообщений. Я уже темку написала по этому поводу… Очень жаль((( Расстроилась
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2017, 11:44
0
Varlasha
Девочки видны фото? Я загрузила в итоге через другой хостинг… НО с телефона это жутко не удобно(( Мне пришлось грузить фото с теелефона на один сайт, с него копировать к себе на компьютер, дальше грузить через хостинг и уже вставлять сюда… Я конечно что-то придумаю другое))) Но пока это капец!
0
Pro100Masha
Нашла эту программу, посмотрела отзывы и чего то не впечатлилась. Программа на английском доступна в ПлейМаркете, искать Домашний Помощник.
0
Varlasha
Она не на английском)) на русском, только в плане на день идешь на страницу сайт американского.
0
Pro100Masha
Фото стали видны. Скажи где качала на русском программу?
0
Varlasha
она в плэймаркете давнооо висит.
0
Pro100Masha
Я с компа нашла только на английском, ну да ладно, я все равно даже пробовать не буду. Функционал бедный, по сути я такие заметки и в обычном блокноте в телефоне могу писать, таймер тоже есть, задачи тоже. В списке задач встроенном могу ставить напоминания, сортировать на Задания на сегодня, Просроченные и Все задания. Можно установить повтор Ежедневно, по рабочим дням (пн-пт), еженедельно (понедельник), ежемесячно (чт, пн), ежемесячно (такого числа) и ежегодно (в этот день). Мне бы пригодилась программа для планирования меню, но в этой оно реализованно довольно плохо, судя по отзывам.
0
Varlasha
Я и пишу, что это программа максимум для начинающих флай или для тех кто только пробует подобрать программы под себя. Поанирование меню там никакое, ага, я об этом тоже написала.
0
Pro100Masha
Я как человек со стареньким телефоном и маленькой памятью в нем вообще не могу себе позволить лишние программы, которые отнимут драгоценное место. Поэтому даже будучи начинающей я бы максимально использовала стандартные средства телефона для выполнения поставленной задачи, а именно — планирования домашних и личных дел ) Но обзор вещь нужная, вообще отличная идея писать отдельные обзоры на программы нужные и полезные, обсуждать, делиться мнением.
0
Varlasha
Маш мне неудобно например пользоаться календарем, вот прям не могу))) Память на моем телефоне тоже ограничена. МЕня в принципе устроила вот такая программа, но с некоторыми дополнительными функциями)) Как всегда чего-то хочектся большего. Вот пока начну с нее, но продолжу поиск. Это все таки не та программа, которая нужна))
Обзоры очень нужная вещь!!!
0
Varlasha
Набирай в поисковике «флайледи» и скачивай первые две програмкию Домашний помошник и FlyHelper/License Key (это ключ, безз нее работать программа «домашний помошник» не будет)
0
Zaya
У меня такая программа есть, но, как показала практика, я ей не пользуюсь от слова совсем)) Бумага и ручка приятней))
0
Varlasha
Ой бумага и ручка безусловнее приятнее. НО у меня бзик… не хочу чтобы мои записи были кому-то видны. и плюс ручкой и бумагой не всегда возможно воспользоваться. А так можно лежу например, дите укладываю и планирую Или что-то на улице вспомнила или в магазине… В общем мне нужно что-то на телефон, но чтобы это было более удобно)) Хоть самой садись и пиши программу)))) Идеального и при этом простого я пока не нашла
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2017, 12:48
1
Pro100Masha
Хоть самой садись и пиши программу)
Вооот так у меня и с КЖ — идеального нет, значит надо самой сделать, а самой сделать все некогда до конца и в результате ни КЖ, ни удовлетворения от процесса планирования потому что вечно он не идеальный ))
0
Varlasha
вот такая же фигня)))))0
0
Zaya
Или что-то на улице вспомнила или в магазине…
у меня почти всегда блокнот и ручка в сумке))) Ну и блокнот, закачанный в телефон на случай, если надо что-то быстро записать, а до телефона добраться ближе)))
А вообще каждый выбирает тот вариант, который ему больше нравится))
0
Varlasha
Конечно, каждому удобнее так удобно ему))
0
Pro100Masha
А у меня как то периодами, то хочется все от руки на бумаге, то в программах кнопочки нажимать ) планировщик себе даже в экселе нарисовала, иногда о нем вспоминаю )
0
Varlasha
А все потому-что нет того САМОГО варианта! Который бы был «всем»
0
Irydastar
Не… «Всем» — это не реально. Потому, что «все» все разные, с разными представлениями о прекрасном, правильном и практичном.
0
Varlasha
Ты меня не поняла))) Не для всех))) а ВСЕМ))) Чтобы было ВСЕ что нужно))) Всем т.е. и планировщиком меню нормальным, рутинками, календарем и т.д.)) Но это только индивидуально, я ж и говорю. Вот что-о такое хочется гибкооое
Комментарий отредактирован: 27 февраля 2017, 13:22
0
Stroma
Сделать нечто гибкое по функционалу и настройкам — в сто раз сложнее, чем не гибкое, говорю, как человек, пытающийся писать проги когда-то)
0
Stroma
Мне это приложение некоторое время назад посоветовала Arizan, я его поюзала — очень прикольно и атмосферно, но именно что мне не хватило той самой пресловутой гибкости. Лучши евернота для всего я еще не нашла, а поверьте — ищу долго и упорно. Сколько прог пересмотрено… ууу))) По факту, идея приложения хорошая, но и у меня возникали мысли написать что-то свое, но как обычно — ручки не дошли — слишком наполеоновские планы, мозг ужаснулся объему работ и задвинул ее на задний план.
Почитала ваши комментарии — как это знакомо. У самой бумажный блокнот и электронный, + на телефоне еще (благо эвернот можно синхронизировать с 1 устройством бесплатно) и что-то там, что-то тут, иногда под рукой только телефон, иногда ручкой пописать хочется… эх)
1
Pro100Masha
слишком наполеоновские планы, мозг ужаснулся объему работ и задвинул ее на задний план.
да да да, знакомо )
0
Pro100Masha
Вот у меня так с КЖ и дневником огородника, хочу создать под себя, а объем кажется таким что страшно и невыполнимо.
0
Varlasha
Дааа вот именно! Страшно! Когда обхем большой, а ведь мытакие… нам надо все и сразу)))
1
Gamma
Спасибо за проделанную работу! Такой отчет подробный!
1
Lorik
Большое спасибо за подсказку с программой! Думаю, для меня, как для телефонного маньяка, это будет самое то))) У меня есть КЖ, такой красивый, еще Оля (Spa-girl) делала такие. Он лежит, весь такой красивый, и я в нем все красиво написала. Но с телефоном мне как-то сподручнее работать, и он всегда под рукой. А для напоминалок я другую программу скачала, она просто в шторке выводит задачи на сегодня.
0
owlincap
Девочки, милые, у меня насущный конкретный вопрос.
Я в телефонных делах юзер, «не волшебник а только учусь», мне сейчас инструкция нужна, то есть перечень — какие по названиям (хорошие) программы надо на мобильник закачать, чтоб в перспективе тестить и осваивать?
0
Lysska
я долго искала подходящий календарик, для отслеживания цикла. Когда, наконец-то, нашла он оказался уже не так актуален, но мне все-равно нравится. Если хочешь, напишу название)
0
Lorik
Мариша, какие именно программы нужны? Какого плана? Для бюджета, для здоровья или еще какие?
0
owlincap
Вот-вот… для здоровья (типа встань воды выпей, контролька веса), планировщик, финансы и что-то вообще полезное и простое — на первое время для организации жизни.
0
Lorik
По финансам мне нравится вот эта. Мне удобно, смс из банка о зарплате, расходах, перехватываются автоматически, можно несколько счетов вести (наличка/карта/вклад), можно по категориям и подкатегориям сортировать. Потом через комп можно увидеть файл в формате .xlsx, где все наглядно. Почитай, может тебе понравится тоже)
Напоминалка у меня вот такая.
Контрольки веса пока не нашла для себя, наверное, не так сильно хотела его контролировать))))
Можно скачивать с сайта, куда мои ссылки ведут, но нужно там зарегистрироваться, а можно с других, там в описании есть ссылки на другие ресурсы. По-моему, даже с плей-маркета можно
0
Lorik
Вот скрин напоминалки
и еще в шторке выводит уведомление, что сегодня есть дела)



а это список покупок, мне очень нравится. Программа так и называется «список покупок», в плэй-маркете скачивала. Можно печатать покупки, а можно голосовым вводом, мне нравилось поначалу «разговаривать» с ним)))
0
Lorik
хотя сколько людей, столько и вариантов программ у них)))
Комментарий отредактирован: 11 марта 2017, 16:46
0