5-7 марта

Здравствуйте, девочки! Поздравляю вас с нашим праздником!

Немного о том, как прошли эти дни.

Про зависимость

Я — настоящий интернет-маньяк. Я была в двух соц.сетях и множестве интерьерных форумах, форумах о недвижимости и краеведческом блоге. Причем от всего этого поступали ссылки на другие ресурсы, и, вы знаете, как это бывает: ой, красивая картинка, ой, интересная статья, пошла на этот сайт, а там полно всяких интересных статей, и это все до бесконечности, с одного сайта на другой.
Когда я решила вернуться к вам, то подумала, что если я еще и тут буду зависать, муж выгонит меня из дома))) Поэтому я приняла решение оградить себя от лишнего.
Первым делом, удалилась из одной соц.сети. Там у меня было почти 200 друзей (реальные друзья и знакомые, из жизни. Я не добавляю друзей «просто так», с которыми не знакома лично) и несколько групп интерьерных и по психологии. Но я подумала, что для всех близких есть телефон и вайбер. А просматривать бесконечную ленту из классов, перепостов, из всего этого процентов 10 только интересует, а остальное просто отбирает время.
Другую соц.сеть оставила, там 20 друзей, и группа про саратовские события (эту оставила, чтоб не узнавать новости из нескольких сайтов, лучше прочитать только одну группу) и про общественный транспорт, мне нужно, там пишут, если прерывается движение трамваев (да, у нас нет оф.сайта у транспортников. Неравнодушные люди создали группу в этой соц.сети, и она реально помогает).
Из всех интерьерных и ремонтных групп вышла. Лента новостей сократилась раз в пять)))
Краевед наш сделал в этой сети ссылку на свой блог, и мне не нужно просто так просматривать весь его блог и вылезающие ссылки, а, когда появляется у него новый материал, он дает ссылку в соц.сеть и я читаю именно заинтересовавший материал.
И, в итоге этого всего, хотя у меня осталась привычка каждую свободную минуту залазить в телефон и смотреть новости, но теперь это занимает минуту, не больше, т.к новостей-то почти нет))) А раньше по полчаса-час могла зависнуть в телефоне.
Интерьерно-ремонтный сайт остался один, на него заглядываю с компа на работе, там я не пишу, только читаю и плюсую, этого времени хватает, чтобы быть в курсе нового.
Вас тоже на работе читала и плюсовала, и дома немножко. Про недвижимость достаточно раз в неделю просматривать.
В итоге, стало гораздо больше свободного времени. Горжусь собой, для меня это серьезное достижение.

5 марта, вылазка на природу
Кто-то ругает профсоюз медработников, а мы его любим) Он нам организовывает мероприятия, одно из которых — вылазка на природу, между 23 февраля и 8 марта. Как бы сразу оба праздника отметить. Нас организованно вывозят в природный парк «Кумысная поляна», он высоко на горе. Мы берем с собой перекус, а остальное — аренда беседки, лыжи, шашлыки, горячее и «горячительное» — обеспечивает профсоюз.
В этом году этот день выпал на 5 марта. Погода была чудесная! Яркое солнце и тепло, к обеду до +9 разогрело! Многие не поехали, побоялись, что снега не будет, и что там делать? Грязь месить? Но мы-то, постоянные участники, знаем, что на горе очень долго снег. И пусть он был рыхлым, ну так и мы не собирались ставить рекордов лыжных) Просто прошлись по паре кружочков
это я, второй круг))))
это я, второй круг))))

березовая аллея и 2 дорожки - для классического и конькового хода
березовая аллея и 2 дорожки — для классического и конькового хода

фото с этими березками - традиция)))
фото с этими березками — традиция)))

много народа собирается в этом парке, кто-то вот сделал таких замечательный товарищей)))
много народа собирается в этом парке, кто-то вот сделал таких замечательный товарищей))) правда, они серьезно подтаяли

День прошел прекрасно, наелись, нагулялись, надышались воздухом)))
Дома ничего не делала, т.к все это время была на ногах, и спина дала о себе знать. Отлеживалась))) Только приготовила нам одежду на завтра — это в вечернюю рутину входит — проверить, все ли есть на завтра, и приготовить (мужу 2 халата и рубашку, мне костюм медицинский))).

6 марта, день уборки и готовки
По понедельникам у меня всегда день уборки.
Я обычно отдохнувшая после выходных, а у мужа 2 работы, и я прихожу раньше него и успеваю убраться.
Как-то при нем не получается. Он не переносит сильные запахи, а туалет-ванну без чистящих средств как мыть? А все средства обладают сильным запахом. Я открываю балкон, включаю все вытяжки, но и то, следы запаха остаются и он ворчит, когда приходит. Ну я воспринимаю это как необходимое зло)))
Даже когда каждый день протираешь ванну просто тряпочкой, без средства, все равно раз в неделю нужно чистить со средством, качество воды такое, ничего не поделаешь.
Этот день уборки совпал у меня с днем готовки, т.к в воскресенье не было сил приготовить))) В этот день я решила говядину готовить. Гуляш (ну это я так называю, для краткости. Никакой это не гуляш, а просто мясная подлива, на самом деле))) и щи.
Пока разделала мясо — полчаса точно прошло. Я готовлю из «подгрудника» — это кусок, где с одного края пара ребер, а потом мясо с хрящами и жиром. Вроде, он еще называется «пашнина» (или пашина?) — не уверена, не понимаю в названиях). Мне нравится, из одного куска 2 блюда сразу. Реберную часть на щи, а мягкую, обрезав по-максимуму жир, на гуляш.
Ну вот, разделала мясо, поставила, все закипело, накипь сняла, и занялась уборкой. По 15 минут работала и 15 минут в интернете сидела)))) Получился час работы. За это время отдраила до блеска санузел и по верхам в большой комнате. На сегодня уборка была закончена.
Потом час доготавливала. Выяснилось, что нет томатной пасты. Для меня это давно нонсенс, я всегда все заранее вношу в список покупок (все в телефоне, никаких бумажечек))), как только вижу, что заканчивается. И в этот раз, я была уверена, что она у меня есть. Ну да ладно, гуляш можно и без томата, он же все равно не гуляш))) а вот щи без томата пришлось делать впервые. Предупредила мужа, что будет так. В 8 вечера идти в магазин, да после того, как уже линзы сняла — увольте). Гуляш нам даже больше понравился без томата))) И щи мужу тоже без томата понравились, а я пока не пробовала.
Устала, еще спина эта… Муж предложил посмотреть опять сериал (мы по тв не смотрим, муж скачивает с интернета, нам 16 серий на несколько вечеров) я посмотрела ТОЛЬКО ОДНУ серию (50 минут) (обычно когда смотрим сериал, так это до 12-часа ночи, несколько серий подряд) и пошла мыть посуду и готовиться ко сну.
Я все продолжаю бороться с собой)
А, еще постель закидывала в стирку.
На понедельник все.

7 марта, день подарочков
8 марта у нас выходной. Поэтому поздравляют заранее. Нас поздравляют все: главный врач, профсоюз, и «мужские» отделения (3 хирургических и реанимация). Мы в своем отделении между собой тоже обмениваемся подарочками. В этом году все подарки были сладкие, и 1 букетик

тюльпаны от коллеги
тюльпаны от коллеги
После работы решила зайти в магазин, отоварить свои подарочные сертификаты, еще на день рождения дарили, а тут как раз заканчивается тушь и подводка, вот порадовала себя))
Домой пришла, нужно продолжать понедельничную уборку))) Пыль протерла, пропылесосила, стала разбирать пылесос, обнаружила, что уж очень полный мешок. Вытряхнула в мусорный мешок, постирала пылесосный мешок, повесила на балкон. Помыла полы.
Еще темную стирку постирала.
Посмотрели 2 серии сериала и спать).
Вот такие были прекрасные солнечные дни)

Про солнце
Я очень солнцезависимая. Когда солнца нет — я хандрю и ленюсь. А когда я прихожу домой, и в окна светит солнце — я полна сил и энергии! Все мои трудовые подвиги совершаются в солнечные дни.
Вот сегодня, к сожалению, солнца нет, а есть туман
вид из окна маленькой комнаты
вид из окна маленькой комнаты, где я сейчас пишу вам.
Поэтому, а еще потому, что сегодня праздник все-таки, на сегодня ничего не планирую.

Еще раз с праздником нас! Любви, тепла, улыбок, и побольше солнечных дней!


">

7 комментариев

Lorik
Опять не пойму, сработал ли кат? как проверить? У меня открывается все в полном виде(((
Комментарий отредактирован: 8 марта 2017, 10:45
0
NataliaN
Лариса, топик твой спрятан хорошо, кат сработал.
Тебя тоже с праздником, побольше солнечных дней вокруг и в твоей жизни!
1
owlincap
Какое тонкое и нежное лицо...)

Прочитала с интересом и вдохновением!!!
И так много всего про реальную жизнь! Спасибо.)))
3
Lorik
Спасибо, Мариша! Такие теплые слова)))
0
PolinaMir
Лора, я не ожидала, что это ты) видела только одну старую фото на аватарке до этого — совсем другая стала, похорошела!
Фото из парка — умопомрачительные!
1
Lorik
Спасибо, Полиночка! Поменяла теперь фотку, поставила эту, из парка) Раньше делала мелирование, в прошлом году состригла все, хожу со своим цветом, собираю комплименты) Неожиданно. Мне всегда казалось, что светлый цвет как-то омолаживает, оживляет лицо что ли… а оказалось, мой цвет очень даже ничего)))
0