Немного сумбура. 19 марта

Здравствуйте, мои дорогие девочки! Как я рада, что я с вами!
Что делала
В рабочие дни так не помню, что делала, вроде ничего, только готовка, посуда, глажка на завтра и «ершик и тряпка».
В субботу делала большой день уборки: ванную и унитаз отмыла со средством, раковину на кухне со средством (она нержавейка, 2 чаши, но вот сами сливы пластиковые, и становятся коричневыми со временем, я доместосом их поливаю и они опять беленькие и красивые) — для всего этого, как вы помните, мне нужно было, чтобы мужа не было дома, он уезжал по делам.
Сделала «пахучие» дела, а мужа все нет) Помыла остальное в ванной: стены протерла, зеркальную полочку и шторку (да-да, все ту же, с котами))). В кухню пришла — что-то столешница мне не улыбается. И понеслось: сняла все со столешницы, вымыла ее, вымыла подставку для вилок-ложек и прочего, вымыла подставку-вешалку для чашек и подставку-вешалку для половников-лопаток и прочего — это все у меня на столешнице стоит, плюс еще куча всего: микроволновка, чайник (у нас электрический), кувшин с кипяченой водой, заварник и 2 доски — стеклянная и бамбуковая. Так что, столешницы, получается и нет) Вернее, рабочей поверхности. Но я не унываю, живу мечтой о новой кухне) Там-то у меня ничегошеньки не будет на столешнице! Я люблю чистые и пустые поверхности.
А мужа все нет) Ну, думаю, понедельничный день уборки сегодня сделаю, и понеслось: зеркало в прихожей помыла, 2 стирки сделала — белое и куртку весеннюю, убрала по верхам, пыль протерла, пропылесосила, полы помыла, постирала коридорную тряпку — уф, вроде все.
Муж пришел) Еще приготовила быстрый супчик из куриного скелетика (очень любим его, готовится быстро, легкий и вкусный), капусту потушила, котлетки пожарила.
В воскресенье мы были приглашены на день рождения к снохе, жене старшего сына. Поэтому с утра приготовила нам одежду на завтра, еду не надо готовить, все есть.

Про день рождения снохи
День рождения прошел как бы хорошо. Был обычный состав — они сами: Стас (старший сын мужа), Марина (его жена), Арина (2 с половиной года), Дарина (3 месяца), мы, первая жена, родители и бабушка Марины. Ариша и Дариша — внучки мужа, мои крестницы).
Почему-то Марина не готовит. Мы по традиции покупаем торт и сок, первая жена делает 2 салата. А они уже купили курицу-гриль, колбасу-бекон, ну и шампанское. То есть даже картошки не сварит. Мы уже знаем это, поэтому перед визитом к ним муж кушает плотно дома. Он не ест покупную еду, курицу-гриль в том числе. Он ест только салаты первой жены и тортик)
Ну, за исключением момента с едой, праздник прошел хорошо, пообщались, понянчили малявок, и по домам).
Почему-то не общаются сыновья между собой. Мы подозреваем, что дело в Марине. Диму (младшего сына) с семьей никогда не зовут на праздники в эту семью. А сам Дима зовет Стаса, но он приходит всегда один без семьи.

Про мою проблему
На неделе встречалась с тетушкой. Моя головная боль. Она очень сложный человек, но раньше я находила с ней общий язык. А теперь тяжело. У меня такое ощущение, что я ушла вперед, а она осталась в своей злости и негативе. Она весы по зодиаку и эти весы прям реально весы.
Вот случай в последнюю встречу. Говорит «нам надо пообщаться». Ну хорошо, на улице холодно, предложила ей посидеть в кафе. Она говорит «есть не буду», ну я говорю «а мне надо поесть». Она говорит ты поешь (я раньше заканчиваю работать), а потом решим. В итоге — общение на ходу, заходя в магазины, потом немного по парку погуляли, она рассказала о своих проблемах (она одна живет, замужем не была, сын в другом городе работает), я слушала, говорила свое мнение. Но я знаю, что она не любит такое общение! Нужно сидя говорить! А вообще, с ней общаться чтобы полноценно для нее — это надо к ней на вечер с ночевкой приезжать. Но с тех пор как я вышла замуж — это невозможно. Муж очень болезненно воспринимает мое отсутствие. Говорит итак не видимся, постоянно на работе, еще и дома что ли я один буду. Сначала я воевала, теперь перестала. Решила, что для меня это приятно и должно мне льстить, что он так ценит время, проведенное со мной, и хочет, чтобы я была всегда рядом)
Ну так вот, походили, пообщались, потом она мне пишет «Я без претензий, но общение не в моем формате». Ну что ты будешь делать?! говорю «я же предлагала вам кафе, вы сами отказались»!!! И вот так всегда. Соглашается на неподходящие условия, а потом выговаривает.
Она очень много значит для меня, она сыграла решающую роль в моей жизни, благодаря ей я вернулась в медицину, и, в конечном итоге, мужа своего я встретила тоже благодаря ей. Но как пообщаюсь с ней — как будто ведро помоев вылили на меня. Нет, не в мой адрес конечно. Она делится проблемами и переживаниями, но тон настолько резкий, что иногда я непроизвольно начинаю защищаться, хотя она на меня и не нападает.
По-видимому, она энергетический вампир. Объективно, ситуация в ее жизни не плохая. И я много раз пыталась показать ей положительные стороны. Но она почти всегда в негативе и мне это прям тяжело. Я-то все отрицательные моменты характера мужа, нашей маленькой квартиры и прочие — стараюсь перевести в позитив, я очень плотно работаю над собой, и она это замечает, что я изменилась. Но сама не меняется. Что делать — пока не знаю.
Хочется прямо взять паузу в общении. Но ведь это ничего не изменит. Ее негатив никуда не денется. Да и не возобновит она общение потом со мной. Она очень суровый человек, она всех родственников «отрезала» — ее выражение. Тех, кто ее обижал. И чуть не «отрезала» моих родителей (мой папа — ее двоюродный брат) — но я очень резко поговорила с ней, объяснила, что ее мыслительные конструкции не имеют под собой никакого основания. Они никогда и не думали ее обижать, просто произошло непонимание. Они и я — единственные ее близкие, кроме сына. Даже с моими сестрами она практически не общается. Мне тяжело. Я не знаю, как быть.

Про общественную деятельность
Начитавшись о подвигах Светы по защите своего дома от наркоманов — я тоже решила поучаствовать в жизни дома)
У нас происходит некий конфликт в доме. Прежний председатель совета дома взяла самоотвод, выбрали другую, а она в доме не живет, в квартире ремонт. И, получается, дом никому не нужен. Прежний председатель упрекает нового в бездействии, новый упрекает прежнего, что подписывала левые акты о работах, по которым с нашего дома списывались лишние деньги. А в подъезде перегорели лампочки. До этого прежний председатель вызывала электриков и они меняли. Хотя это может сделать любой житель дома, не только председатель. Новый председатель не живет и про лампочки не знает, а старый живет в доме и специально не звонит электрикам.
Это продолжалось недели две, пока я не прочитала пост Светы) И вот я сама взяла и позвонила. В 8 часов вечера) и, представляете, через полчаса пришел электрик и поменял все лампочки на всех четырех этажах) Я немного горжусь собой)

Про себя
Режим сна я так и не наладила. Сон по-прежнему 5 часов в сутки. Это мало. Зато отточила рутину вечернюю. Теперь утром ничего не делаю из того, что можно сделать вечером. Готовлю одежду, еду с собой собираю, обувь мою — все вечером. Утром только голову мою (через день), завтракаю и крашусь. Стала пораньше из дома выходить — 10 минут в итоге приводят к тому, что на работу приезжаю раньше на 20 минут, и за это время успеваю переделать кучу дел)
Вот такой вот винегрет из событий и мыслей)
">

24 комментария

tatka
Суббота трудовая получилась!
про тетю… у меня похожая ситуация с тетей. Не мучайся общайся на её условиях, только через себя не пропускай её негатив, отстраненно, это не твои эмоции.
Про подъезд- молодец!
5 часов спать мало, никак еще пару часов не прибавить?
1
Lorik
Да вот пока никак не прибавить. Вот и сейчас сижу тут, а завтра в 5-30 вставать. А спать не хочу совсем.
0
tatka
Мне в 6! так, что сама буду не более 6 часов спать.
1
owlincap
Хороший отчет.
1
Bogdanalina
Ты — молодец! Есть чем гордиться. Я сплю больше, если бы спала 5 часов всего, то чувствовала себя, как зомби. Для меня сон — святое, но… не пересыпать!
1
Lorik
Вот и я как зомби( у меня иногда получается в 23-00 ложиться, но тогда я начинаю просыпаться в 4 утра и судорожно смотрю на будильник, каждые 20 минут. Наверное, организм не верит, что можно еще поспать. А к 5 утра верит и засыпает как следует) а в 5-30 уже будильник. И это еще хуже самочувствие.
0
12345
Про мою проблему
Это вообще не проблема. Просто нужно для себя решить как репетировать способы общения не конфликтного и не энерго затратного, это возможно!)
1
Lorik
Пока не получается. Даже муж замечает, что я прихожу после встречи с ней выжатая, как лимон(. Я сочувствую ей, и стараюсь защищаться от негатива, на это уходят силы. Зеркалить и пропускать через себя, чтобы не задевало, пока не получается.
0
owlincap
Надо искать точки зацепок — там рядом точки утекания энергии.
2
Lorik
Думаю, что не могу равнодушно воспринимать ее терзания, потому что вижу в ней в некоторой степени себя через много лет. Муж старше меня на 15 лет, и, если его не станет раньше, чем меня, то я останусь одна-одинешенька. Детей у меня нет, у племянников своя жизнь будет. И вот также буду искать, кому бы выговориться(((((
0
Lorik
Больная прям тема для меня, что будет через много лет. Стараюсь не заглядывать далеко(((
0
Zizi
не бери в голову, ты можешь раньше уйти, никто не знает когда его час.
1
12345
мы, первая жена
Высокие отношения!)
Всю мою семью стижет и красит бывшая женщина моего мужа. Она на дом бывает к нам приходит!) Всегда мне кучу комплиментов)))) Когда мальчик был мой помладше, пару раз она даже его спать укачала))))
1
owlincap
мы, первая жена
… я вот тут смолчала, но я подумала…

Интересно, а мужчины бы так смогли?
Теоретически?
Чтобы ко мне домой приходил мой… прежний, и стриг всю семью, и еще салаты мне готовил??
3
12345
Чтобы ко мне домой приходил мой… прежний, и стриг всю семью, и еще салаты мне готовил??
думаю нет, это было бы смертоубийство!)))))
0
owlincap
Это точно. Сожрали бы друг-друга, еще и дом разнесли.
1
owlincap
Ревность кстати — грех! Грех гордыни!)))
1
Lorik
Да получается все грех) в том числе и равнодушие)
0
owlincap
Да получается все грех)
Значит надо искать отличия.
Если тебя что-то не цепляет, это что? Равнодушие ли?
0
Lorik
Вот-вот! Они не терпят конкуренции никакой. А у моего мужа хранятся фото девушки, с которой он встречался. После развода уже. А она ветеринар. Мы возили к ней кота на кастрацию. Я требовала, чтобы удалил ее фото. У меня пунктик, если я расстаюсь с человеком — удаляю у себя все его фото. А муж, наоборот, все хранит. Я вот и говорю ему, тебе было бы приятно, если бы я общалась с кем-то из бывших? Или фотки их хранила? Я не требую удалить фото первой жены, это нонсенс, они почти 20 лет вместе прожили. Но фото просто девушки хранить?! Я добилась своего, он удалил (ну, или запрятал так, что мне не попадается ничего на глаза))))
0
Lorik
Ты вообще молодец! Вот уж где высокие отношения) Я бы так не смогла. Мы, слава Богу, общаемся только на мероприятиях у детей) Мне хватает благоразумия не обострять отношения. Собственно, а что нам делить? Все поделено еще до меня) Хотя, когда она жила через стенку от нас, меня бесило, что постоянно бегала за помощью к мужу.
1
12345
Собственно, а что нам делить? Все поделено еще до меня)

Вот!)
У меня волосы сильно испорчены были, мне муж и говорит сходи к Ленке, она супер профессионал ( это правда), с начала глаза выпучила: Сбрендил? Я??? К твоей бывшей женщине и со своими волосами??)))
Но пошла, потому что как то с мастерами у меня в этом городе не сложилось, а с ней сложилось в два счета)
1
vorobey
У нас по совпадению у друга Игоря первая жена Ольга, вторая Лена, третья Света, так вот Ольга парихмахер она стрижет всех и помогала выбирать свадебное платье и шубу Свете, Света работает в кондитерской так что по сладкому все к ней, Лена немного придерживается нейтралитета но По наставлению Игоря обязательно присутствует на мероприятиях.У Светы и Лены есть дети но не Игоря, он старается чтобы они относились к друг другу как родные. Так что в Крыму бывает похлеще Санта Барбары.
1
Lorik
Ого! вот это точно Санта-Барбара. Поэтому я не устаю благодарить Вселенную, что у меня все именно так, как есть. А ведь могло быть гораздо хуже))))
Комментарий отредактирован: 20 марта 2017, 16:32
0