27 марта. Одним словом - понедельник!

Сегодня день начался с трэша.
Прозвенел будильник, в 5:10 (когда нужно голову утром мыть, я ставлю на 5:10, когда не нужно, на 5:30, я через день мою) и я, в полной уверенности, что сегодня воскресенье (почему??? никогда такого со мной не было!), отключила его и заснула! Проснулась и смотрю — светло уже. Думаю, если есть часов 9 утра — буду вставать, если нет 9 — еще посплю. Смотрю в телефон: о, ужас! 6:42! ПОНЕДЕЛЬНИК!!!
О, спасибо, отработанные рутины! Еда для работы собрана, одежда-обувь готовы, причем оба варианта. У нас сейчас погода неустойчивая, то как зима, то как весна, поэтому у меня на весну куртка-джинсы-ботильоны, а на зиму сапоги-платье-пуховик. Вот и вчера, погладила и платье, и джемперок. Медицинский костюм тоже со вчера собран. Помыла голову, проглотила кофе (без бутеров, спасибо, остался пирог, которым родители мужа угостили), экспресс-макияж (он от обычного отличается только тем, что глаза мягким зеленым карандашом подвожу) с ним можно не церемониться, как с жидкой подводкой, которую по миллиметру вывожу), экспресс-укладка (просто высушила по пробору, потом голову вниз и тоже продула, и утюжком порядок навела. А обычно я по прядям сушу) и побежала.
Села в маршрутку в 7:36! А должна в 7:10, ну, или хотя бы в 7:17. А сегодня сестра должна прийти ко мне на работу, обследования кое-какие пройти. Причем к 7:50, потому что нужно натощак и первой быть. И вот она мне пишет, что уже у меня! А меня-то нет! Хорошо, что она не впервые у меня, и знает, что где. И я всех с пятницы предупредила, что она придет.
Приехала, она уже все обследования прошла. И тут новый шок — не работает аппарат (для узи сердца.) Это просто катастрофа! У нас запись на месяц вперед, каждый день 20 человек! И мы двумя аппаратами смотрим до 13-14:00! А одним аппаратом работать — это весь день только амбулаторных принимать, а стационар когда? А если срочные исследования? Сестру отправила, пока побегала между этажами (меняли некоторые элементы в аппаратах, чтобы понять, в чем проблема), пока созвонились с инженером нашим, он звонил насчет гарантийного ремонта… Аппарат скорее мертв, чем жив.
Трэш кончился, началась планомерная работа) По счастливому стечению обстоятельств, (все пришли вовремя, не было «тяжелых» и «загадочных» пациентов), к 13:00 амбулаторный прием закончился. Начался стационар, а у нас сегодня поступают дети для операции на хирурга из Словении, он к нам раз или два в год приезжает, специально для него набираем детей, из других городов даже приезжают к нам. Но как-то все быстро и хорошо прошло, кого-то сегодня посмотрели, кого-то разрешили на завтра перенести, успели даже почти вовремя с работы уйти)
А сегодня у меня внеплановый «детский день». Мама приехала сюда, к сестре, на пару дней, пока она вот у меня была на обследованиях, посидеть с детьми. Ну и я, конечно поехала к сестре повидаться с мамой. А у сестры! Моя племяшка-Юляшка) Люблю ее! И, кажется, она меня тоже) Ей 1 год и 6 месяцев, и она уже подбегает ко мне, когда я прихожу (а раньше только смотрела исподлобья, потом только подходила ко мне) Знает меня, у нас с ней свои игры)

тут я не очень получилась, зато она хорошо) а я себе мало где нравлюсь)
Накормили меня опять пловом, дома-то у меня тоже плов) Ну да ничего) пловная монодиета) Нанянчилась, муж приехал за мной (после второй работы заехал).
Приехали домой, и такое хорошее настроение, что решила я разобрать один стеллажик на кухне) это подготовка к апрелю) я ж долго раскачиваюсь) Так, в принципе, все там было в порядке (на кухне у меня вообще лишнего мало, она такая микроскопическая, что ничему лишнему просто нет места), но много лишних пакетов. Все размусорила, оставила только 10 штук, разных размеров и самых красивых) Мужу иногда «спасибо» приносят на работе, так что пакеты никогда не покупаем, всегда есть в наличии)
Ну и хватит на сегодня) Готовить не надо, сделала вечернюю рутину, еще немного тут посижу и спать)
Добавляю фото семьи сестры)

у нас в семье считается, что их дети похожи на папу)

20 комментариев

owlincap
Ты замечательная, такие глаза яркие, губы, ямочки на щечках!)
И девочка прехорошенькая, нежная!)))
2
Lorik
Спасибо, Мариша)
0
Ninelle
Хорошие такие, красотка ты, светишься, и не скажешь, что утром такая круговерть случилась))))
3
Lorik
Спасибо, Ниночка) Это фото раньше было сделано, на домашнем празднике в январе)
1
Bogdanalina
Красавицы. И правда, светитесь!
1
Lorik
Спасибо, Светочка)
0
Ice
Замечательные вы с девочкой! И день прошел хорошо, хоть и начался сумбурно. Вставать в 5:10 каждый день — ты просто герой!
2
Lorik
Спасибо, Настя! Приходится быть героем) На работу к 8, ехать час, чтобы не носиться с утра, приходится вставать пораньше, т.к я медлительная копуша) Это я не критикую себя, это свершившийся факт, с которым бороться бесполезно)
2
Varlasha
А чего, хороший понедельник)) и главное да, спасибо рутинам, как они экономят время!!!
Отлично выглядишь! Племяшка очень похожа на теья!
3
Lorik
Спасибо, Наташа! Племяшка похожа на папу) Я покажу фото их семьи, вечером из дома) А тут просто может улыбаемся одинаково, поэтому похожи)
0
Ninelle
Наташенька, привет) как самочувствие?)
1
vorobey
У нас на работе каждый понедельник кипишной. Можно не скромный вопрос, ты узист?
0
Lorik
А что тут нескромного? Я медсестра кабинета УЗИ отделения функциональной и ультразвуковой диагностики) Я вот уже почти 4 года печатаю протоколы исследования узи сердца (допплерэхокардиографии) под диктовку врача и присутствую при обсуждении пациентов на консилиумах. Поэтому в некоторых вопросах ориентирована) Наш центр специализируется на пороках сердца, врожденных и приобретенных, и некоторых других заболеваниях сердца. Если нужна помощь — постараюсь помочь, спрошу у наших докторов)
1
vorobey
Спасибо, помощь не нужна, у ребетенка порок поэтому к кардиохирургии у меня очень трепетное отношение, а к узистам и помощникам тем более. Вы большие молодцы к каждому ребеночку найти подход, нам даже КТ делали без наркоза, нацепили на меня свинцовый халат и вперёд.
2
Lorik
Спасибо, Ириша, за теплые слова! Здоровья сыну, и удачи! Удача в кардиохирургии, как, наверное, и в любой хирургии, очень важна. Иногда почти также важна, как мастерство и опыт хирурга.
0
vorobey
Порок у меня у дочи:) не операбельный(ещё не придумали) но как ты у говоришь удача нам сопутствует.
1
ymochka
Ларочка утро конечно для тебя" капуши" (как ты выражаешся) реактивное. За 50 мин успела все. Топик подтверждает правильность ВР.( сбора на следующий день).
Выглядишь прекрасно, племяшки прелесть. У мальчика мамина улыбка.
Очень хочется подарить тебе букетик, жаль с планшета делать этого не умею.
И да, племяшка на тебя похожа чем то, соглашусь с Наташей. Поняла чем, щечки при улыбке, в глазах у обеих такой задор, прелесницы.
Комментарий отредактирован: 28 марта 2017, 16:54
1
Lorik
Спасибо, Светочка, за добрые слова! Племяшки да, прелесть — это комплимент моей сестре, передам ей обязательно)
Комментарий отредактирован: 28 марта 2017, 17:29
0
kelika
у нас в семье считается, что их дети похожи на папу)
у девочки нос другой по моему, у мальчика не понятно.
на первой фото вас одна черта точно объединяет — счастье
2
Lorik
Спасибо, Катюша, за добрые слова!
0