28 и 29 марта

28 марта
Накануне легла чуть пораньше. В 23-00 так и не получается пока. Легла в 23-30 где-то, и, пожалуйста — 3 раза просыпалась перед звонком будильника. Но может, это связано с понедельничным стрессом) Организм перестраховывается «а точно еще можно поспать?»
Муж сегодня работал только на одной работе, поэтому пришли домой одновременно. Ну и началось «давай посмотрим кино») Поставила мясо на гуляш и сели кино смотреть. «Викинг». Не досмотрели, потому что я пошла дальше делать гуляш, и гречку варить, и он без меня не стал смотреть. Пока все переделала (вечернюю рутину) — опять 12 ночи почти. Мне нравится, что вечерняя рутина выполняется несмотря ни на что. Значит, я не совсем потеряна для домашнего порядка) Что-то все-таки делается)

Про подругу
У подруги дела продвигаются. Свекровь ходит с ней смотреть комнаты. Хочет удостовериться, что ее сыну найдется приличное жилье. Подруга совестливая, уговаривает свекровь «Мам, не переживайте, мы ему хорошую комнату найдем. Он же все-таки человек, да и я на подлость не собираюсь идти». Подлость… А когда он год не работает, а она ипотеку платит и детей содержит — это не подлость? А ведь было и физическое причинение вреда. Уж после этого можно считать себя свободной от вообще каких-либо обязательств перед ним. Но, с другой стороны, мама его ни в чем не виновата же. Она не пила и не занималась рукоприкладством. У нее тоже горе — единственный ребенок спивается. Они ведь укладывали его лечиться. На 2 недели только хватило. Нашли комнату приличную и недорогую. Хотела помочь ей, я все же уже продавала и покупала комнаты, знаю, какие документы и на что обратить внимание. Предложила сходить с ней на встречу с продавцом — несинхрон) Я не смогла сегодня т.к. мясо для гуляша достала размораживать, а встреча поздно вечером, это уже слишком долго, да и гуляш я делаю 3 часа (семейные особенности))). А завтра не может она, т.к. идет на день рождения к бабушке. Значит, мне в этой ситуации не место. Вселенная, помоги ей. Пусть все будет как должно.

29 марта
На работе сегодня ураган) Носились туда-сюда, то в реанимацию, то в операционную. Приехал хирург. Оказывается, не из Словении, а из Словакии) Профессор Братиславского университета, ведущий специалист в Европе по эндоваскулярным вмешательствам (это когда не разрезают грудную клетку и останавливают сердце, а просто через бедренную артерию заводится специальное устройство и на работающем сердце проводится операция. Правда, под наркозом, потому что дети маленькие, чтоб не дрожали и не плакали. Взрослым без наркоза делают такое, только местное обезболивание). Прооперировали 8 деток от 4 мес до 17 лет) Заходил и к нам в кабинет УЗИ. Очень приятный и контактный. Мы как раз еще мальчика смотрели для решения вопроса оперировать ли и каким методом. Попросили его мнения, он высказался. Прекрасно говорит на русском.
Домой пришла позже, чем обычно. Посмотрела — гречки мало, сварила к гуляшу макароны. Пришел муж, сели досматривать «Викинга». Потом вечерняя рутина. Стала мыть посуду — решила заменить губку. А чего-то не найду ее. Разобрала под раковиной — там у меня склад хозяйственных мелочей и химии — нет губок больше, оказывается. Зато все упорядочила там. Это у меня в списке дел (которые собираюсь в апреле начать делать) есть — разобрать под раковиной. Попутно выкинула 2 средства, у которых истек срок годности.

Про тетушку
Сегодня мне написала тетушка. Как-то быстро она отошла от своей обидки. А я вот еще не отошла от ее слов и детского поступка с удалением своих сообщений из нашей переписки. А я свое сообщение оставила. Ничего не ответила ей. Пустота внутри и недоумение. Я не удивляюсь, у нас с ней так всегда происходит возобновление общения: как будто и не было размолвки, просто она начинает мне писать и все. Просто в этот раз как-то уж очень быстро. Всего 5 дней прошло. Обычно это недели две длится. Пока не хочу возобновлять общение.

3 комментария

12345
Прооперировали 8 деток от 4 мес до 17 лет)
через бедренную артерию заводится специальное устройство и на работающем сердце проводится операция

Я врачам и всем медикам всегда аплодирую стоя, особенно люблю скорую там работают классные люди!
2
Lorik
На скорой да, там сама работа отсеивает. Недобросовестные, злые, мелкие люди не выдерживают и уходят. Остаются только медики по призванию
2
knebekaise
через бедренную артерию заводится специальное устройство и на работающем сердце проводится операция
Удивительное дело современные технологии!..
1