3 апреля. Активный понедельник. Прошу вашего мнения

И вот снова понедельник, и, как всегда, в начале недели я полна сил)
Пришла с работы, сняла вчерашнюю стирку. Я всегда сразу по приходу домой снимаю, пока я еще в верхней одежде. Сушу на балконе, балкон не застеклен. Стирала зимний трикотаж, его гладить не надо) Поела и поставила таймер на 15 минут. За это время собрала по дому и закинула стирку светлую цветную, убрала постель (напоминаю, это главное условие повышения работоспособности), поправила кресло (там несколько покровов, защищают от коготков кошачьих), помыла обувь (часть вечерней рутины). Посидела в интернете, 15 минут. И дальше за дела. Сегодня по плану, который я решила себе написать для работы по зонам, у меня помыть ершик и колбу.
Я медик, а настоящие медики не должны быть брезгливыми) Но это не касается ершика и колбы. Надела самые толстые и длинные резиновые перчатки, взяла тряпочку, которую потом можно выкинуть, налила хлорки (немного, муж пока не разрешил химию), отмыла все, сливая грязную воду в унитаз (ни в коем случае не в ванну), вымыла перчатки, чистыми перчатками взяла душ и ополоснула это все над унитазом, потом чистой тряпочкой протерла, использованные тряпочки завязала в пакет и выкинула. Уф! Я сделала это)
Потом протерла полочку стеклянную (часть ЕЧУ), протерла шторку (тоже часть ЕЧУ). Пора ее менять, пока думаю на что, хочу тканевую, чтобы можно было стирать в машинке. Вы пользовались тканевыми шторками? Как они вам в эксплуатации? Просто у нас очень маленькая ванна, длиной всего 110 см, а муж когда моется, сильно брызгает, я думаю, не будет ли вода вытекать сквозь шторку, по шторке? У них такая цена (500-700 и более рублей), что экспериментировать не хочется, хочется какую-то уверенность иметь) И можно ли их стирать в машинке? Не теряют ли они свойства водонепроницаемости? А как тогда их стирать, если они водонепроницаемые?.. Помыла зеркало в прихожей (часть ЕЧУ)
Пришел муж, в уборке пауза. Посидела с ним, обсудили страшные события в Питере (взрыв в метро). И дальше за дела. Развесила стирку. Поставила суп варить. Протерла пыль, пропылесосила, полы помыла — это все ЕЧУ. Сварила суп. Приготовила еду на завтра с собой на работу. Проверила, все ли в порядке с одеждой на завтра.
Время одиннадцатый час вечера. О, чудо, я захотела спать) Обычно раньше полуночи спать не хотела! Быстренько доделала вечернюю рутину и спать
Добавлю: остались не сделанными 2 дела: не сделала практику, т.к рано спать легла, и не начала «неделю порядка в шкафах» — муж пришел, при нем опасно такое делать, все отнимет с положит обратно)

12 комментариев

Takata
Лариса, какая активность у тебя в начале недели!) Я в понедельник обычно только раскачиваться начинаю) Про шторки — у нас всегда тканевые водонепроницаемые, как я понимаю, нареканий не было. Стираю в машинке, мне нравится. Воды за пределами ванны после купания не наблюдаю, ну если только дети побалуются)
2
Lorik
Спасибо, Танюша)
1
PolinaMir
у нас тоже тканевая. Стирала в машинке, но потеряла там одно из креплений (для колечек, на которых шторка висит), а крепления перед стиркой не снимешь, чтоб уберечь. Но это единственное нарекание, тем более я так понимаю шторка старая просто, поэтому с креплениями может быть уже беда. В остальном отлично в использовании.
1
Ice
Лариса, привет!
Мне так нравится ощущение от твоих топиков: все структурированно, хорошо организованно, по плану. Молодец, так активно начала неделю!

По поводу шторок: у меня тканевая, я ее стираю в машинке раз в месяц, меняю по необходимости (раз в год, наверное где-то). Нареканий никаких, воду не пропускает, отстирывается отлично.

А по поводу ершиков — я вот тоже не брезгливый по определению медработник, но ершики не мою )
Они у меня — расходный материал. Покупаю самые простые беленькие в фикспрайсе по 55 рублей и меняю по мере необходимости (раз в три месяца примерно). Поскольку сантехника моется каждый день, то и ершик особо не пачкается.
4
Lorik
Спасибо, Настя) К сожалению, у нас не получается просто менять и выкидывать ершики. У нас закрытая колба и ершик вкручивается в крышку.
Это от кота, потому что он лазит и нюхает все, что открыто, а он же спит с нами, и как-то не очень охота, чтобы он после нюхания этого приходил к нам). И еще на него (как и на всех котов) нападает «бешенство» — когда он носится и все сносит на своем пути, и поэтому у нас колба зафиксирована к трубе) Поэтому приходится мыть.
1
Marmeladka
Покупаю самые простые беленькие в фикспрайсе по 55 рублей
Настя, если у вас есть Галамарт, то там они по 19 р, хорошего качества)
0
AnnaNik
У меня тоже тканевая. Стирается отлично, даже не выцвела, хотя года два уже у меня висит. Стираю раз в месяц и как новая.
1
Irydastar
Здоровский отчёт.Молодец, много успела!!! ЕЧУ после работы!!! Для меня это героизм!!!
Я, например, после рабочего дня мало на что способна.
Пришла с работы,
Ты ежедневно работаешь, с перерывом на сб, вс?
Вы пользовались тканевыми шторками?
Если честно — представления не имею, из какого материала моя шторка) Она плотная, водонепроницаемая. Мою её прямо над ванной, не снимая.
Ёршик у меня отдельного мытья не требует, тк моется вместе с унитазом. Ёмкость с ёршиком залита либо с моющим (реже), либо с белизной (чаще). Просто ополаскивается раз в неделю, потому, что тоже особо не пачкается.
3
Lorik
Спасибо, Ириша)
Ты ежедневно работаешь, с перерывом на сб, вс?
аха
Ёршик у меня отдельного мытья не требует, тк моется вместе с унитазом.
Так-то да, но я все же хлоркой его полила, а основного мытья требует колба. Железная же (или фиг знает, из чего она там), все капельки видно. А в ней еще внутри пластмассовая колба, в которой вот сам ершик и находится все время
1
ymochka
Лариса, подпишусь по Настиными словами! Мне очень нравиться твой подход.
2
Lorik
Спасибо, Светочка)
1
Marmeladka
Лариса, у нас тоже тканевая шторка, стирается отлично, ей уже лет 6, а выглядит прекрасно! Сквозь нее вода не просачивается. Так что смело покупай)
0