9-10 апреля.

Вчера не было времени написать, поэтому объединенный топик за 2 дня

9 апреля
С субботы осталось 2 дела запланированных — испечь блины (был куплен специально для них снежок) и приготовить одежду на работу, потому что в воскресенье планировался выездной день. Но, как это бывает, я вечером прилегла, задремала, и муж меня не стал будить) Проснулась поздно вечером, сделала рутину и спать. Правда, достала фарш разморозить на утро для котлет.
Утром в воскресенье сделала котлеты, пока муж спал (он очень поздно встает в выходные, в 11-12 часов). Он проснулся, покушал, позвонили родители, позвали нас на дачу. Не работать, а просто пообщаться)
Муж с самого начала твердую позицию держит, чтобы к дачным делам его не привлекать. Я его понимаю, он работает 5 дней в неделю, из них 3 дня с 8 утра до 7 вечера и 2 дня с 8 утра до 4 вечера. Какая ему дача. А в качестве «лучшего отдыха — перемена работы» — у него по выходным рыбалка, как раз весь дачный сезон захватывает.
А я бы вот с удовольствием повозилась в земле, но я держу себя солидарно: только общаться, значит, только общаться. И я не разделяю их методов земледелия и ведения дачного дома. Но это их земля и их дом, и, конечно, мы только между собой с мужем обсуждаем, но родителям ничего не говорим. А для них дача — отрада и глоток воздуха. Они с мая по сентябрь живут там, а раньше вообще до ноября жили!
Побыли на даче, там все чисто, работать не нужно даже, все с прошлого года убрано. Просто сидели вчетвером на солнышке, потом начистили картошку, пожарили, пообедали, еще посидели и уехали домой, уже вечерело. Хотела сделать фото распускающихся зеленых листиков на сирени и вишне, но, оказывается, в моем телефоне нет макросъемки. Поэтому что вышло, то вышло)
тюльпаны

что-то типа ирисов, кажется

на вишне пошли листочки

самое приличное фото сирени

у соседей высокая ель. Почему-то испытываю восторг при виде таких больших деревьев)

После дачи заехали в «Ленту», там привоз «приличных» овощей — русских и по нормальным ценам) Только перец взяли израильский, но он почему-то лучше местного)
Приехали, я разложила покупки и затеяла блины, все по тому же рецепту. Наблюдается некоторый успех по форме, они стали овальные, а некоторые прям круглые))) Потому что я не сковороду теперь качаю, чтобы тесто распределить, а прям половником «расталкиваю» тесто. Эти блины получились на редкость удачные. Наверное, сыграл роль снежок, взяли другой фирмы. Остальное все прежнее, больше не на что думать) Муж уже три раза (на сегодняшний день) сказал, что блины классные! Это прям высший комплимент) обычно у него все «нормально» и «вкусно». А бывает, вообще не похвалит, пока не спрошу. Ну у него такое мнение «ну я же ем, значит нормальное»)
После блинов разделала на части кур, со вчера лежали в холодильнике. Сделала макароны. Погладила всю стирку, и не только — и полотенца, и всю одежду на завтра, и верхнюю, и медицинскую.
Сделала маникюр, рутину и спать.

10 апреля
Сегодня после работы я ходила на стрижку. Хожу к девочке домой. За полчаса моет голову, стрижет и укладывает феном (без укладочных средств) — а в обычной парикмахерской час все это занимает, даже без мытья, а просто подстричь и посушить. Конечно, я к ней не из-за скорости хожу. Просто нравится, как она меня стрижет. У меня долгое время не было постоянного парикмахера, и вот уже второй год у нее.
Пришла домой — перегорела лампочка в санузле. Это надо мужа ждать, у нас высокие потолки, 3,3 метра, и только он меняет лампочки. Пришел, поменял, я заодно светильник протерла (тоже в планах был, но не на эту неделю). По плану на сегодня протереть стены в санузле — сделала.
Пока все, осталась мелкая починка одежды и рутину доделать.

6 комментариев

Stefaniy
Ларис, мне нравятся твои отчеты, такие размеренные.Блины, ммм…
2
Lorik
Спасибо, Светочка)
0
kelika
похожие на ирисы напоминают лилейник
1
Lorik
Катюш, может быть) я в цветах не понимаю. То есть знаю только простые и распространенные — то есть прям совсем простые) тюльпаны, пионы, астры, ирисы..)
0
Marmeladka
Гармонично!) Ах, как хочется на природу, на дачку к родителям!
Ларис, скоро ты у нас блинным асом станешь) Молодец!
1
Lorik
Оля, я очень стараюсь и мне это дело все больше нравится)
1