Дни идут, а отпуск все ближе)

Сестра попросила меня сходить с ними в больницу, Юле назначили исследование, чтобы узнать причину, почему она хромает.
А я же в субботу работала, а за работу в субботу у нас полагается отгул. Вот на понедельник и взяла я этот отгул.
Проснулась рано, муж собирался на работу, встала после того, как он ушел, чтобы не толкаться) У нас хорошо совмещаются графики работы) В рабочие дни я встаю в 5-5:30 и около 7 утра выхожу из дома. Он встает около 7 утра, а в 8 уже на работе, ему 15 минут всего добираться)
Муж ушел, я встала, привела себя в порядок, позавтракала. Решила после больницы заманить сестру с Юлей к себе. Юля у меня ни разу не была, и Лена давно не была, больше 2-х лет.
Сделала ЕЧУ и собралась в больницу. Эта больница от меня в 10 минутах ходьбы, но так как шел ливень, пришлось ехать на маршрутке.
Сделали исследование, я помогала, отвлекала, одевала потом, пока врач объясняла Лене результаты обследования.
Потом ждали результаты в печатном виде, опять развлекались) Юля любит зеркала




Пришли ко мне, я их накормила, накануне делала плов, еще салатик порезала с душистым подсолнечным маслом, чай на выбор предложила, у меня несколько видов) Еще накануне манник пекла, по своему ни разу не диетическому рецепту, тоже угостила Лену) Приятно, и она прям расслабилась) А то дома-то у себя она обо всех заботится, а это я о ней немножко позаботилась) Для Юли я купила пюрешки, но и рис из плова Лена ей давала.
Юле очень понравился наш кот, она никогда не видела настоящих котов так близко) Сама его зовет, а когда он подходит, она отодвигается и пищит, боится) Пофоткала ее немножко на хороший фотоаппарат

с котом не получилось сфоткать, очень уж они подвижные)))

Попытались уложить ее спать, да где там, в новой обстановке, да еще же кота надо звать) Отправила их домой на такси.
Больше не помню что делала, стирку закидывала, рутину сделала, больше вроде и ничего.

Во вторник мы дома, праздник.
Ездили смотреть наш идеальный дом) Не изнутри, изнутри муж еще зимой ходил смотрел, я не пошла, есть фото в интернете, муж сказал, что все полностью соответствует. Мы ездим смотрим как свет падает в разное время суток, какая дорога, чистят ли зимой, сильная ли грязь весной, где идет вода, шумно ли, слышно ли оживленную трассу. Дом продается давно, там муж и жена разводятся и все никак не разделятся. Я мужу тогда еще, зимой, в шутку сказала «дом нас ждет») Муж уже строит планы, что бы он в доме переделал)
Приехали домой, я сняла стирку, разобрала, что можно погладила, остальное сложила и убрала. Сделала курицу в духовке и макароны сварила, вот и все дела.

Я присмотрела некоторые вышивки

70*70 крестиков, 13*13 см, заполнение частичное, всего вышить 3900 крестиков. 22 цвета, схема цветная


17*21 см, заполнение полное, 22 цвета, схема цветная


14*18 см, 27 цветов, заполнение частичное, схема цветная

Мне больше всего последняя нравится, там и домик более мне симпатичен, и она именно дом, он бОльшую часть рисунка занимает. В отпуске куплю и начну. Почему в отпуске? Нужно же провести маневр. Я уже придумала легенду, что надо, чтобы кто-то подарил (хи-хи) вышивку с домом, я ее вышью и будет у нас дом) А в отпуске ко мне мама приедет, я вот и скажу мужу, что мама подарила мне набор для вышивки. Потому что купить вышивку «легально» я не могу — «деньги надо экономить, а то в отпуск не на что будет ехать» (в тот отпуск, который в июле будет).
Сегодня сварила суп из куриного скелетика, и помыла входную дверь — наконец-то вернулась к плану! Давно ничего не делала из плана, наверное, неделю целую. Но, благодаря рутинкам, дома прилично, я рада)
Внесла новый пункт в план — причесать кота) Он сейчас линяет, волосы повсюду, а уж если погладишь его — ух! Почти каждый день причесываю его специальной щеткой, надолго его терпения не хватает, но хотя бы эти волосы не будут по всей квартире летать.
Вот пока и все) 2 дня отработать и отпуск)

36 комментариев

Irydastar
Симпатишные домики! Мне понравился первый и последний.
2
Marmeladka
Какая девчушечка красавица!)))
Лорик, у тебя, как всегда, уютно)))
И мне последний домик больше всех нравится!
2
tatka
Лариса, какой продуманный план по покупке вышивки, я тоже иногда так делаю! Мне тоже последний нравится!
2
vorobey
Для исполнения желания крайний домик, он самый жилой, у него самые светлые окна.
2
agrestis
А мне вторая вышивка понравилась больше всего, уютная, что ли)
Мои коты ощущение, что линяют круглый год. И вычесываться не даю( Так что мы всегда волосатые все ходим, привыкли уже)))
(шепотом) очень рекомендую кат..)
2
Lorik
очень рекомендую кат
поправила)
1
ymochka
Юлечка милашка, а улыбка манит… Хочется такую очаровашку потискать! Что сказал врач, почему хромает?
Ты умничка, столько приятностей для родных. Лене очень повезло с сестрой.
Мечта о доме — благостная. " Каким чудесным образом сложились обстоятельства, жильцы разъехались и дом теперь Ларочкин, ее ЛМ все переделывает с большой любовью и заботой."
5
Lorik
Сказали, что хромает из-за ишемии головного мозга. Что когда вылечим ишемию, то и походка выровняется. Сами мышцы ножек в нормальном тонусе, и нервные импульсы проводятся правильно (те, которые врач давала импульсы). А из мозга вот приходят неправильные импульсы.
2
Lorik
" Каким чудесным образом сложились обстоятельства, жильцы разъехались и дом теперь Ларочкин, ее ЛМ все переделывает с большой любовью и заботой."
это не совсем поняла
0
ymochka
Есть такая техника, ее нам Ирочка ( Иринастар) описывала во Флай. Мое пожелание в настоящем времени, свершившееся ( что бы приблизить положительный результат).
1
Lorik
АА поняла, теперь) да, я на ночь себе так наговариваю — «мы счастливы в уютном, светлом, теплом доме» и т.д)
2
owlincap
Это Света помогает тебе, привлекает к тебе домик твой.
И почему это Лариса так быстро, близко, недорого нашла себе домик мечты?
1
Lorik
Мариша, это для нас дорого( Сама цена (3,3 млн они просят) это, наверное, недорого, но для нас пока дорого. Это дом мечты моего мужа, а мне он сначала как-то не приглянулся) я даже смотреть его не пошла) Это уже сейчас разрешила себе полюбить его, раз муж его так любит, значит, в нем что-то есть)
0
ymochka
На сколько сложно ишимию мозга вылечить?
0
Lorik
Светочка, это зависит от степени выраженности ишемии… Я в этом не очень понимаю, но, по крайней мере, Юля отвечает на лечение, наступает улучшение по другим показателям
0
ymochka
Ларочка прости. но я часто слышу от тебя ограничения в финансах. Разреши вселенной позаботиться об этом, она может, с радостью. Если вы оба любите этот дом, и он ваш. То средства на него будут( пусть ипотечные), вы легко выплатите, при этом не особо ограничивая себя. Солнышко, включи радость бытия.
3
Lorik
Я согласна с тобой, Светочка, что-то часто стала на этом акцентироваться. Есть над чем поработать)
0
ymochka
Улучшение -это хорошо. Доброй дороги на пути выздоровления.
2
owlincap
Лор, куриный скелетик — это восхитительно, каждый раз меня пробирает смех.)))

Детеныш замечательный, сладкий какой! И ты — хорошая!

Вышивки конечно прекрасные. Тем более ты хочешь, не откладывай на потом.
… И совсем эта вышивка не помешает вашему отпуску, а может даже наоборот.
У кого-то из девочек (у Галины) в чемоданчике интересная статья есть про деньги, и еще были тексты, что надо их, деньги, легко и радостно отдавать, тогда и возвращаться они будут легко…
3
Lorik
Ну я специально и пишу «скелетик», чтобы читатели улыбались) Про деньги да, читала некоторые правила и ритуалы
0
Foxy
Лор, а размер этих вышивок? Я просто в восторге от них.И недорого в общем-то.Схема на бумаге или уже на канве?
Я просто не представляла, что от короткошерстного плюшевого скоттиш-фолда СТОЛЬКО шерсти!)))

Мой вычесываться любит, лежит и подставляет бока.У нас это дочкина обязанность, но она часто пренебрегает))))
1
Lorik
Ириша, подписала под картинками, что смогла вычитать про них. Я так поняла, что канва белая, а схема будет на бумаге. Это будет мой первый опыт в вышивке, вообще первый. Поэтому, если есть советы, рекомендации — с удовольствием выслушаю) например, какие пяльца купить? Деревянные или пластиковые? Какого диаметра? Игла входит в набор для вышивания. Но хватит ли одной иглы? Они же нужны специальные, я так поняла?
Наш котишка поначалу тоже мурчит и бока подставляет и спинку, но потом начинает кусать руку мне Может, это у него элемент игры конечно, потому что он не убегает, но мне уже неинтересно так чесать, когда надо бороться с ним)
1
Foxy
Вот смотри.Вторую картинку вышивать будет сложнее, там полное заполнение, то есть всё вышито сплошняком-и картинка, и фон. Когда заполнение частичное, то вышивается только сама картинка (в твоем случае домик), а фон(канва) остается свободным.
Обычно в такие наборы входят нитки и игла, в описании должно быть это указано, я купила в швейном магазине дополнительно набор игл для вышивания, они отличаются большим ушком, чтобы удобнее было вдевать нить.
Пяльца люблю деревянные. Пластмассовые тоже неплохи, но у меня они почему-то быстро выходят из строя, лопаются.Диаметр их неважен, маленькие подходят для картин любого размера, просто приходится переставлять почаще, Большой диаметр не годится для маленьких вышивок.У меня средние ~20 см

Посмотри вот здесь, может, тебе будет интересно
Как выбрать пяльца...
Комментарий отредактирован: 27 апреля 2017, 17:48 (2 раза)
1
Lorik
Спасибо за статью, Ириша) Да одна игла уже есть в наборе, думаю, пока хватит мне одной)
2
Lorik
Спасибо, девочки, за теплые слова и комплименты Юляшке) обязательно передам)
2
Stefaniy
Как тепло и уютно! Юляша сладкая такая! Мне первый домик очень к душе)
1
vera
Мне понравился второй домик. И пейзаж осенний так интересно​ вышивать.
1
tatka
Ларис, пусть вселенная сама решит, откуда возьмутся деньги на дом и прочие моменты, ты мечтай о нем и следи за ситуацией!
Знаешь, мы жили с мужем, 2 детьми и моими родителями в 2-комнатной квартире, тесновато было. О квартире мы мечтали, мы даже знали как добавить денег (решение было простым продаем эту, берем кредит и покупаем 3-комнатную), но были такие нюансы: мой папа категорически отказывался переезжать из нашего дома, в нашем доме 16 трехкомнатных квартир, всех хозяев квартир мы знаем и знали, что никто не собирается переезжать! Я наизусть знала, все что продается в округе из более менее подходящего нам, все было не то, мы надеялись уговорить папу, если будет что-то стоящее…
В марте месяце старшему сыну исполнялось 5 лет, мы спросили его, что ты хочешь на день рождения? В то время у него всегда был один ответ: — Ничего не надо, у меня все есть! Потом он на секунду задумался и сказал: — Хочу отдельную комнату нам с Матвеем! А-а-а! Мы пообещали, что будет!
Это был март, в мае к нам пришла соседка и сказала: -Мы продаем квартиру, хотите её купить? Ха, конечно! Там были некоторые сложности, но все прошло удачно, 6 сентября мы зашли в свою трешку! Переезд был классным нам нужно было со второго этажа переехать на четвертый! Ура!
Так, что и у вас может решится все, так как ты даже и не думала, но наилучшим образом, не ставь никаких ограничений!
8
owlincap
Наташ, какая счастливая история!)
1
tatka
Да, Мариш, вот изначально казалось, что нет вариантов, а получилось! Причем, те у кого мы купили квартиру, тоже никуда не хотели уезжать из нашего дома, и так и вышло, они переехали из второго подъезда в четвертый. А как радовались, те, кто у нас купил, они уже тоже отчаялись найти, то что им нужно, и вот. Мы продали по той цене, по какой хотели, хотя нам говорили «специалисты», что сами без риэлтора не продадите за 2 месяца за такую цену, но все сошлось!
5
owlincap
Она еще и фантастическая!)))
2
NataliaN
Великолепно, просто волшебство какое-то. Да, всё-таки очень важно — сильно хотеть.
3
Lorik
Наташа, история твоя просто потрясающая! Я всегда верила в то, что если очень захотеть, то все сложится наилучшим образом! И я верю, на самом деле, что наш дом найдет нас, или дождется, если наш дом это именно этот, который так полюбился моему мужу)
1
tatka
И почему это чудесным образом у Ларисы с мужем такой замечательный дом!
3
Irydastar
И правда! И почему это Лариса с мужем приобрели такой классный дом, о котором мечтали, и за приемлемую цену???
1
Irydastar
Переезд был классным нам нужно было со второго этажа переехать на четвертый! Ура!
они переехали из второго подъезда в четвертый.
Мы продали по той цене, по какой хотели,
Невероятно круто!!! Фантастика? Реальность!!! Ура!
2