Подготовка к Новому Году

Всем привет! Вот после недавнего своего поста у меня такой был подъем и прилив сил, что хватило на уборку, ужин, прием гостей и еще осталось) По крайней мере, я для себя эти события связала. Буду использовать теперь такой лайфхак.
До Нового Года осталось не так много времени, хочется избежать некоторых моих ошибок в планировании, поэтому начинаю готовится немного заранее. Обычно, получалось, что елку ставили 31 и украшали под бой часов. Стол особо не праздничный, обычный, но хочется чего-то атмосферного.
И планы большие на этот раз:
— отметить День рождения малышки;
— сделать адвент-календарь для сына (заодно подстроить всяческие мероприятия под него);
— подготовить меню и продукты по максимуму, чтобы освободить 31 декабря;
— разобраться с подарками и поздравлениями (моя нелюбимая часть, выбирать подарки не умею и не очень у меня к этому лежит душа);
— не забыть о себе любимой;
Подписалась на марафон подготовки к Новому году в инстаграм, облегчает планирование дел, вряд ли бы я сама так организовать смогла с первого раза))
Вот мои первые шаги для создания зимней атмосферы:



Это помандер. Теперь дома пахнет зимней выпечкой, имбирными пряниками(я в них тоже гвоздику кладу).
В интернетах пишут, что можно такое проделать и с яблоком, по сути помандер это как раз и есть «душистое яблоко» — «pomme d'ambre», но я не рискну. Посмотрим, как долго продержится аромат, но он такой чудесный, что я пока готова каждую неделю истыкивать зубочисткой новый апельсин.
Если у вас есть какие-то проверенные штучки-секретики для создания атмосферы праздника, предвкушения, волшебства, пожалуйста, поделитесь)) Буду очень благодарна!)
Ой)) Увидела на фото клок кошачьей шерсти)Пойду сниму)

9 комментариев

tatka
Убирать квартиру начинаю с 1 декабря 1 неделя на зону: пишу план и вперед… Делаю календарь ожидания Нового года (по типу адвент), только с 15 декабря. Печем с детьми имбирное печенье. Наряжаем комнату: окна вытынанками, гирляндами, елку ставим примерно 15-17 декабря. Обязательно смотрим фильмы про новый год.
1
Ludaska
Спасибо за ответ! Наверное, действительно стоит елку поставить пораньше, а то она у нас с 30-31 по 8 обычно.
0
tatka
Мы убираем ёлку 15 декабря, после ДР мужа.
0
ymochka
Завтра в детском центре начну зимнюю композицию составлять.
У меня в репутации на пл точном проеме привлечено большое дерево, на нем ветки настоящие с вере в очками( на покров ) желания загадывали. Так вот эти веточки обмажу клеем и посыплю манкой. На них снежинки детки сделают.В низ на кл ею бумагу с белыми опилка ми, типа сугробы. Снеговик, дед Мороз и Снегурочка. Все будет клеиться постепенно. А еще в рамках повесила 5 картин с шоколадом, на стену под снежинки.Дети довольны.
Дом пока не декорировала. Планируем ремонт в бывшей комнате сына.
3
Ludaska
утащу к себе в копилку идею с постепенным наполнением уголка с зимней тематикой. Спасибо))
1
Bogdanalina
Спасибо, что напомнила про помандер. Я своему делала адвент в прошлом году на весь месяц, но пришла к выводу, что на целый месяц ему было утомительно, в этом году сокращу до 2-х недель.
1
Ludaska
тоже думаю на 10 или 14 дней сделать. уже нашла шаблон, осталось подкорректировать по датам немного
0
YaNaLate
подготовить меню и продукты по максимуму, чтобы освободить 31 декабря;
Для меня как раз это актуально, всегда готовлю в последние 2 дня 30 и 31, а так хочется уже 31 хотя бы ничего не делать, не готовить.
Мне бы еще уборку организовать, а то за 2 недели путешествий совсем я отвыкла от домашних своих обязанностей.
0
Ninelle
Чудесная идея с апельсинами) Спасибо!))))
0