tatka. Мой Август.

Август… мой месяц, я очень люблю это время.

Жарко. ночью спим с открытым окном, для меня это редкость и я может быть бы и не открывала, но мужу душно, он весь покрывается потом и его место реально мокрое.
Утренняя разминка никак не вписывается в мое утро, кот по прежнему не терпит и требует сначала кормить его. Воду пить утром вспоминаю через раз.

1 августа
Обнаружила, что сломалась подошва у обуви, думала как бы дойти до работы что бы не разлетелась.
На вечер были планы заехать в банк, купить форму для тренировок младшему. к вечеру еще добавилось: отвезти банки в погреб и купить мне босоножки. Пришла домой, взяли документы, детей, поехали! В погреб банки спустили, за гараж заплатили, деньги сняли себе и маме. Выбрали форму младшему, довольный выбражал в магазине! Босоножки пришлось поискать, обошли 4 магазина, в 4-м купили босоножки мне, обувь детям в школу, была акция: две пары берешь, третья в подарок. Дети попросились поесть пиццу и картошку фри, зашли-перекусили, потом еще в магазин за продуктами. Домой приехали в восемь вечера, ужинали ближе к девяти. Как приехали домой сразу накатила усталость… Думаю опять гемоглобин упал, надо начинать пить железо.

2 августа
Мужу нужен интернет на телефоне, ёта его не устраивает, решил на мегафон перейти, у меня как раз симка без дела мотается, там был долг-100, оплатили, внесли сумму за тариф, перешли на новый… а личке показывает, что -175 р и интернет не работает! Вот и наметили сегодня вечером идти разбираться… Девочка долго копалась, выясняла… смс приходит, что баланс 400 р, а в личке тот же минус. Вобщем сказла звонить в поддержку. Позвонили там автоответчик… долго болтал, просил ждать… за это время мы заехали в совместную закупку за заказом, потом в магнит я сходила купила колбасы и мороженого, пока ходила в магазин муж все же дождался оператора. Ситуация получилась такая: деньги на телефон поступили, но на тариф новый не легли, это их ошибка-проблема, неделю будут решать...!

Вечером ужинали окрошкой, мыла посуду, дети гуляли сами во дворе, вот только начали практиковать это дело… тревожно, посматриваем в окно, контролируем…
Покрасила маму — мама меня.

Пили с мужем чай вдвоем.
и это… я тут вдохновилась девочками, которые рукодельницы… но особенно меня вдохновила Лариса! Я заказала вышивку и вот вчера начала вышивать. Я никогда ничего не вышивала, даже в детстве (например, вязать спицами и крючком я пыталась, пробовала, а вышивать как-то не складывалось). Я смотрела в интернете как и что и как вышивали конкретно мою вышивку.
Вышивку выбрала не самую простую, потому что боюсь, будет моя вышивка единствнной, и хотела вышить, что очень понравилось. Сказать что мне дается это сложно, ничего не сказать… в схему гляжу долго… и вообще все долго, но я почувствовала азарт и желание довести до конца сей эксперимент.

Дети гуляли до 21-00, потом им душ, бутер, немного телека и спать, а я на ночь наелась мороженного.
  • 8

27 комментариев

Bogdanalina
дети гуляли сами во дворе, вот только начали практиковать это дело… тревожно, посматриваем в окно, контролируем…
Понимаю, как тревожно. Мой 3-й год гуляет с детьми, без нас, у дома.Это так жизнь облегчает, но у нас дом расположен в таком тупичке не проездном и если машины, то только свои. А если бы на десяток домов выше по — улице жили бы, наверное до сих пор бы его прогуливала, т.к. там улица становится проездной.
и вот вчера начала вышивать
показывай потом время от времени, интересно смотреть, как рождается шедевр.
Меня наши девочки тоже вдохновили, я теперь то вяжу, то распускаю,))) то с Вариной книжкой копаюсь. Желаю чтобы вышивание принесло удовлетворение и радость.
Комментарий отредактирован: 3 августа 2018, 13:11 (2 раза)
1
tatka
но у нас дом расположен в таком тупичке не проездном и если машины, то только свои.
у нас тоже двор не поездной, правда, машин хватает — полон двор (и бывает «влетают» во двор как самолеты с большой скоростью), но есть площадка, вот и смотрим из окна…
Облегчает очень!

показывай потом время от времени, интересно смотреть, как рождается шедевр.
процесс будет долгим, шедевр ;) :) надеюсь что-то получится.
0
Varlasha
Интересно, что вышиваешь?))
А телефон детям даете?
0
tatka
Вышиваю кота.
Телефон у детей у каждого свой, муж контролирует, что там у них.
0
tatka
3,4,4 августа
ходила в магазин за мясом, раз безрезультатно, второй удачно
собирались на дачу,
кот делал вид, что он не с нами
кота в дороге рвало
ехали на дачу через магазин… закупали все по списку, но купили не все — забыли записать!
играли в бадминтон
играли в мяч
кот сбежал ночью -расстраивались
искали кота утром, проснулась от маминого: — «Барсик. Барсик», Барсик трусил мимо нашей калитки, поглядывал…
поймала кота за оторванную веревку, привязала
пили с мамой кофе в 5-30, потом я спала до 7, мама полола траву
я полола траву
поливали цветы
косили газон соседской косилкой, своей косилкой
любовались газоном и окрестностями
ходили таскать соседские яблоки
дети наши и соседские курсировали между тремя дачами: у нас качели, у соседей напротив бассейн, у соседей подальше батут, наплескались, накатались, напрыгались
вырубались спать (в кои-то веки в 21-30)
вставали в 6 утра
ехали в магазин докупали невнесенное в прошлый список
готовили шашлык со свининой, бараниной, овощами, картошку с салом
принимала поздравления
ждали в гости подруг: мою подругу, мамину подругу
дождались, общались…
доставали кота из-под машины — притворялся спящим, муж тащил его, кот лежал не двигаясь
ехали домой
заезажали в магазин
дети ели мороженное
муж купал кота
мы пили кофе. продолжали общаться с подругой
провожала подругу
муж мыл посуду
замачивала куриную грудку
укладывали детей
жарила кабачок, баклажан
запекала грудку
муж резал дыню
ели дыню
складывала все на работу.
вырубилась в 24-00!
3
kelika
это даже читать много!!! я не могу представить такой объём выполненных дел
0
tatka
Кать, это три дня
0
tatka
6 августа

Девочки, как и где вы покупаете рубашки мужу?

… Мы вчера еле нашли рубашку по приемлемой цене в огромном торговом центре, мы ходили-наматывали километры целый час и уже когда отчаялись в последнем магазине нашли, что нужно. время у нас было ограничено час примерно и вот весь час мы искали и раза три он мерил рубашки… но все не то!
Рубашки пару лет не покупали, раньше всегда покупали на рынке, а сейчас нам нужно к субботе и на рынок мы просто не успеваем. Шагомер показал, что прошли мы 4000 шагов пока искали рубашку!
Утром все по плану, в обед тоже, вечером отвезли сна на тренировку, потом забег в ТЦ за рубашкой, потом забрали сына. домой вернулись в 20-20, ужинали, вымыла посуду, позанималась с младшим, посидела здесь и все: пора спать!
Кот скандалит, пора капли давать.
Комментарий отредактирован: 7 августа 2018, 15:27
2
kelika
моя больная тема. когда покупаю мужу одежду — вспоминаю эпизод из «брильянтовая рука» — а есть такой, но без крыльев? — а есть такой, но с перламутровыми пуговицами:D *lol* :D — будем искать.
однажды в начале нашей супружеской жизни я купила мужу рубашку с двумя карманами — другие он теперь не носит. теперь у меня квест — найти рубашку, только с коротким рукавом, только светлую, но не дедушачьей расцветки. при этом мой муж не особо высокий, а пивной живот приличный. и рубашки он носит навыпуск.
дешевые нам не подошли. у них крой рукава какой-то — получается то что должно быть подмышкой находится где-то на уровне локтя.
пока нашла выход — нашла подходящие в одном магазинчике. только после покупки всегда ношу их в мастерскую — там обрезают и закругляют низ так, что можно носить на выпуск.
так что с рубашками я выход нашла. теперь вот и с джинсами думаю попробовать. та же беда — найти джинсы на весьма упитанного человека с коротким ростом. я когда в магазин прихожу — мне говорят что таких как я хочу не бывает! наивные! ищу джинсы 58 размера с заниженной талией — чтобы потом матня не висела на уровне колен — так как носятся эти джинсы под животом, нор при этом еще должны быть зауженные штанины, потому что абсолютное большинство большеразмерных штанов шьётся прямым кроем.но, когда при не большом росте их достаточно сильно подрезают — то получаются не штаны — а шаровары 8-) *demon* :Q. теперь вот одна добрая душа подсказала, что хорошая швея их может сузить, но я все никак не решаюсь попробовать — не уверена получится ли так как я хочу и восколько мне тогда штаны будут обходится*Angel*
Комментарий отредактирован: 9 августа 2018, 08:32
3
tatka
Действительно квест!
У моего рост нормальный, но размер 56, а в магазинах в основном приталенные рубашки.
Носит тоже навыпуск, но эту нам надо на мероприятие, брали что бы можно и на выпуск и под заправку.
0
tortoisebaby
Да, Катюша, квест ещё тот.
Я с рождением младшей покупаю мужу только носки и трусы. При чём сразу малым оптом :) Носки 10 пар раз в год, трусы 7-9 шт раз в полгода.
А раньше тоже моталась с рубашками. То карман не такой, то пуговки на воротнике (чтоб уголки пристёгивать) раздражают.
1
kelika
я уже не особо обращаю внимание на мужа — у него вкус мягко сказать молодежный. а ему уже за сорок, фигура солидная да и работа статусная. мне уже кажется я больше знаю что ему нужно чем он сам. вчера в городе брала ему штаны и 3 футболки. продавцы хотели увидеть от меня — точные мерки, чтобы сантиметром мерять или образец старой одежды. у меня свой сантиметр — на глаз!!! все подошло. единственное что не умею покупать без примерки — так это обувь. там помимо размера еще много ньюансов — подъем, застежка в нужном месте и т.д.
1
tortoisebaby
Мне тогда приходилось. У них дресс-код был, на работу костюм-галстук были обязательны. А я слабо разбиралась, какую рубашку под какой пиджак/галстук можно. Зато костюмы, галстуки и обувь он всегда сам покупал.
Сейчас в др.фирме, там никаких дресс-кодов. Набрал себе футболок молодёжных и доволен.
И я счастлива: раз в неделю перестирала, в шкаф на вешалках повесила — и свободна. Их даже гладить не надо, только встряхнуть мокрыми и повесить ровно.
0
tatka
7 августа
на работе посидели в обед, ели нарезку куриную, жареные баклажаны и кабачки, дыню, конфеты.
Вечером на тренировку не поехали, сын стер ноги — мозоли сильные, пусть подживают. Я намыла в коридоре пол, вытряхнула половик, вымыла обувь, протерла пыль, протерла полы на кухне и во втором коридоре, пол везде мыла руками.
8 августа
вечером вышивала часа полтора, двигаюсь медленно, муж сетует, что не штопаю ему вещи… Немного занималась с детьми, старший отказывается читать.
Сломалась стиральная машинка.
9 августа
Ездили на тренировку, пока шла тренировка заехали в магазин, купили продукты.
10 августа
День зарплаты. распределила деньги. Вечером снова вышивала.
УР, ВР, делаю с переменным успехом.
11 августа
С утра стирала спецодежду мужа руками (пока маникюр не сделала). собирались на свадьбу, посетили свадьбу.
12 августа
Сил не было вообще, только мыла посуду. Муж попытался разобрать машинку-не вышло, нужны специальные отвертки, в понедельник с работы принесет. Муж пылесосил, я мыла туалет, пол в ванной. Дети гуляли сами долго, устали-уснули в 22 — сразу, младший ночью не приходил.
3
tatka
13 августа
На работе работала. Вечером сына возили на тренировку. пока там был съездили в магазин закупили продукты. Вернулись в 20-15, ужинали, вымыла посуду. т.к. машинка сломалась, а тренировка завтра, то стирала добок руками. Эх, надо пол вечером мыть…
14 августа
Что-то с моим эмоциональным фоном не то...*demon* V_v Конфликтовала со старшим сыном… Разум выключается у меня и пру… потом все понимаю, а в момент меня несет… Выбешивают его слова: — Я никуда не пойду, я это не одену, не хочу, не буду… перед выходом куда-либо!*demon*
после конфликта морально была выжита. Мыла посуду, стирала свое платье и рубашку мужу руками.
Машинку муж разобрал, полетела плата, новая стоит 5-6 тыс. Попробует пропаять, но я морально готова покупать новую, мониторю цены.
4
tatka
15 августа
Утром завтракала, мыла посуду, гладила. На работе работала.
После работы зашла в магазин, купила хлеба, пряников, мороженное, краску для волос.
Пришла домой — дети гуляли. Ужинали с мужем и мамой, мыла посуду. стирала руками добок сыну. Накормила детей, вымыла посуду. Вышивала. Кот требовал внимания.
Детей уложили в 22-00. Сама легла в 23-00. Не высыпаюсь. Утром просыпаюсь уставшая.
0
tatka
16 августа
Устала.
Все дела по минимуму, без насилия.
Сильны ощущения-воспоминания, что если через силу (как в прошлом году), то заболею.
Утром полна планов и намерений и даже бодро начинаю, но потом… силы исчезают, главное ничего сверх энергозатратного не делаю...:(
2
VrednayaLisa
Ну и правильно, когда сил нет, лучше обойтись без подвигов.
Отдохни и будь здорова, Наташа)
Комментарий отредактирован: 16 августа 2018, 21:40
1
tatka
Спасибо, Лена, так и стараюсь!
2
tatka
17 августа
Ура, пятница! Давно живу в режиме ожидания пятницы… Раньше, когда моя подруга так жила, я недоумевала: Как так? Вот, дожила!
Сегодня отпустили с работы раньше. Ушла в 12-00. Зашла в закупку за заказом, пришли мои стеклянные стаканы. Потом в магазин, вроде ничего не надо, а 500 руб потратила.
Машинку все же начали ремонтировать, вызвали мастера, он забрал двигатель перематывать.
Папа утром привез «малютку». Стирала в ней детскую одежду и зачем-то постирала все полотенца, ладно хоть муж выжимал вещи.
Саврила рульку, положила под пресс. Испекла хлеб.
Дети в своей комнате устроили бардак, убирать завтра будут. Дети много гуляли, старший после ужина снова убежал, младший дома остался. Муж искупал детей.
В планах на завтра пересмотреть обувь и одежду, а в воскресенье в Магазин за покупками.
2
tatka
18 августа

Встала в 7-00 пила кофе из нового бокальчика — вкусно!
Приготовила завтрак, накормила всех, вымыла посуду. Гладила минут 20. Стирала в «малютке», не нравится мне в ней стирать, поравала она футболку и шорты сыну.
Посмотрели, что нужно из обуви детям, в процессе выявили, что пару детских кед надо выбросить. еще пару коробок обувных. Приготовила на ужин лазанью.
Вечером поехали в магазин, младшему купили кроссовки, старшему завтра поедем покупать. Зашли в «Ленту» купили продукты.
Дети погуляли часок. ужинали поздно. Дети уснули сразу.

19 августа

Встали в 7-00. Завтрак готовила. сама только кофе и одну гренку, полный желудок, есть не хотелось. Приготовила гороховый суп. вымыла посуду.
Поехали сначала в закупки — за саженцами гортензии. потом за обувью, купили в «Декатлоне» осенние кроссовки. Зашли в «Ашан», рубашки для школы взяли мальчишкам. Зашли в «Леруа», там просто посмотрели цены на газонокосилки и антенны. Купили детям по шаурме (они первый раз её ели). Заехали в «Магнит» купила муку (вчера в «Ленте» не было моей муки.) и курицу.
Дети остались гулять. мы с мужем домой. Обедали, мыла посуду. Пыталась поспать- не удалось.
Замутила кулебяку. Муж разделал курицу, начистил картошки, лука, я замариновала куру, поставила в духовку. От ужина отказалась, т.к. напробовалсь пирожков!%)
Муж пылесосил. Я вытирала пыль, мыла полы.
Дети гуляют самостоятельно… результат: младший бегал босиком во дворе, разодрал палец, лечили. Сказали им не разуваться, ага! Сегодня старший проткнул палкой ногу. вроде не глубоко, упал на песок и в ухо попал песок. Вечером отмачивали их в ванной, обрабатывали ногу, ухо. Дети из песочницы ведро песка в обуви принесли, позвала сына, спросила: -нельзя ли песок было вытряхнуть на улице? Смотрел недоуменно…

Вот мои кулебяки
7
tatka
20 августа
Утром продолжаю гладить, даже удовольствие получают от процесса!
Вечером зашла в магазин купила фарш куриный, маме капли в нос.

Снова был разговор со старшим: ничего не хочет делать, стал высокомерно разговаривать со всеми домашними. На тренировку не поехали-болит нога (вчера, когда гулял не болела), в результате разговора лишен самостоятельных гуляний. Спасибо, мужу терпение у него!!! Долго говорил с сыном… Ногу обработали, завтра должно быть все нормально.
Младший с нетерпением ждет школу.
Подшила брюки младшему, теперь отгладить надо. Буду каждый день по одной вещи подшивать, осталось: жилет младшему, брюки старшему, зашить карман на рубашке мужу, зашить шорты мужу, заштопать шорты, 2 футболки старшему.
Опять на ночь съела бутер с рулькой (муж искуситель!). Надо прекращать это дело, раньше летом на пару кг худела, этим + 3 кг! Все эти кг на живот и «спасательный круг» легли!:p
машинку отремонтировали, ремонт обошелся в 3800. вечером сделала 2 стирки, мастер сказал, что бы подряд много раз не стирали, после стирки давали отдохнуть машинке, а то снова мотор сгорит. Стирала с перерывом.
Уснула рано.
4
Bogdanalina
Травмаопасный период какой-то начался что ли. У нас вся детвора на улице так или иначе побилась, а тут еще ты про своих написала. Звезды так сложились похоже.
Младший с нетерпением ждет школу.
Мой ждет встречи с ЮЛЕЙ (??? оказывается!!!) и Кириллом, с которым летом не пересекались, но в школе задружили.
Вот про стиральные машинки мне прям обидно слышать про ремонт. Моя первая машинка лет 8 не ломалась вообще, а уж работала… чуть ли не днями напролет. А эту купили и чуть ли не сразу подшипники полетеле и так по-мелочам муж ремонтирует и пару раз ремонтника вызывали и запчасть дорогую покупали. Недовольна я ей очень.
пироги — загляденье.
1
tatka
Спасибо, Света!
Машинки, да! У нас эта третий раз ломается, первые 2 раза тэн, теперь мотор, его перемотали, но рекомендовали беречь!:D
У меня старший на эмоции скуп и говорит, что не скучает ни по кому, а младший очень эмоционален...;)
1
tatka
21 августа
Утром: кормила кота, одна стирка, завтракала, мыла посуду, туалет, гладила, заправила постель.
В обед только обедала, даже посуду не мыла, т.к. мама занималась соусом ткемали — я не мешала ей. Загрузила в машинку постельное на самую долгую стирку.
Вечером зашла в магазин купила яиц.
Муж отвез сына на тренировку, я пошла на собрание к школе — родительский комитет нас собирал, т.к. на тетради деньги нужно собрать до четверга, результат собрания: деньги собираю Я! Давно не ввязывалась в такие дела, видно время пришло. Возле школы протоптались почти час, точнее сначала были на территории школы, а потом вахтер нас погнала (ей директор позвонила с вопросом, — что за сбор у дверей школы?), закрыла ворота, стояли за воротами. Надеюсь в среду все досдадут.
Пришла домой почти в семь. Муж остался на тренировке с сыном (они на стадионе занимались — смотрел). Ужинали, мыла посуду. Подшивать ничего не стала.
Сидела в интернете. Спать в 23-00.
2