Вера. А вы сегодня улыбались?

Это не про первое апреля. Это Мужицкая! Ух, как она мне зашла! Это она предлагает задавать себе такой вопрос.
Я сначала хотела такой топик создать в блог «Пространство осознанности». А потом решила: попробую ка я летать под этим девизом.
  • 8

36 комментариев

vera
1 апреля.
Вопреки названию день смеха не был богат на улыбки. Порадовали только ребятишки, которые выходили из школы, когда мы встречали Полю, многие были смешно раскрашены. Видимо, каждый класс должен был как-то нарядиться. Наш 1Б был «ляльками» — с сосками и чепчиками. Но Полина и еще некоторые дети наряжаться не захотели.
День был обычным. Немного пошуршала по дому. Сходили вместе с Ольгой в поход по маршруту: магазин, мама, школа. Потом я много вышивала, работать было лениво. Поля приходила, почитала, а потом рисовала и сделала уборку в своем шкафчике. Вот, пожалуй, и все.
Завтра должны приехать Лена с Евлашечкой.
6
ymochka
Как интересно в школе придумали. Хотя вся эта атрибутика отвлекает от учебного процесса, но один раз в году можно. Ведь шуты Вещантийского императора Константина именно такой указ и издали.
1
vera
3 апреля. Утро.
Вчера немног по дому пошуршала, сходила в магазин, приготовила еду. С обеда Поля пришла. Почитала определённую на день норму, поиграла и уселась читать по собственной инициативе. Чудо из чудес.
Вечером приехали Лена и Ева. Радостно. Они ещё по дороге заехали бабушку навестить и Лена сняла видео, как Ева с бабушкой поют песню и маршируют. Вот повод улыбнуться.
Весь вечер с Леной занимались мясом. Она обычно много привозит, у них дешевле. Мы всё прокручиваем и делаем в заморозку котлеты, пельмени, чебуреки. Часть она забирает, часть мне остаётся. Вчера только фарш сделали, сегодня продолжение.
5
vera
У меня мама сильно разболелась. Нет пока настроения ни писать, ни улыбаться.
4
Takata
Верочка, здоровья твоей маме!
4
VrednayaLisa
Вера, маме скорейшего выздоровления.
4
Bogdanalina
Пусть скорее выздоравливает!
4
vera
Спасибо, девочки. Но там речь не о выздоровлении, а о том, чтобы было немножко получше. Там скорее всего онкология.
4
Bogdanalina
Охохо, Вера, сил тебе!
Пусть станет легче!
4
VrednayaLisa
Это, конечно же, грустно, но всё же, пусть будет как можно более легче и лучше для всех.
Мамуле здоровья и крепости духа, пусть у неё всё будет хорошо, Верочка.
4
ymochka
Верочка, обнимаю. Как бы тяжело не было прими и ищи возможность для подзарядки хорошего настроения. И к маме старайся приходить наполненой.
Для неё это очень важно. И дай бог чтобы диагноз не подтвердился.
2
Littlefox
Верочка, здоровья маме! Пусть речь пойдет о выздоровлении!
3
Bogdanalina
Вера, ты сегодня улыбалась?
3
vera
Каждый день улыбалась. Евлашка же была в гостях)
5
vera
11 апреля. Утро.
Вчера проводила гостей. Сегодня дрыхла до полвосьмого. Встала, кофе выпила, позавтракала и взялась за уборку. Делаю по таймеру 15\15. в перерывах комп. Вечером напишу отчет.
5
vera
11 апреля. Продолжение.
Сегодня делала уборку по правилам fly. Правда 15-минутки были чуть длиннее, ну не бросать же пылесос по звонку таймера. Скажу сразу — уборка не капитальная, а как выражается моя дочь, по середине. Итак.
1. Поменяла постель, закинула стирку, полила рассаду, пропылесосила в одной комнате.
2.Протерла подоконники, полила цветочки, пропылесосила в спальне, вытерла пыль на видимых поверхностях во всех комнатах.
3.Закончила пылесосить в остальных комнатах, залила средством унитаз, вымыла у кошки туалет и кормушку.
4.Довела до ума туалет, вынула и развесила стирку, закинула новую. Шваброй протерла все полы, на более тщательное мытье сил уже не было.
В целом порядок.
Отдохнула. Сходила по обычному маршруту: магазин, мама, школа. Прокрутила еще две стирки, после гостей что-то много набралось. Остальное так, по мелочи. Ну, и уроки, конечно. Готовить не пришлось, все было со вчера.
Завтра трудный день. Еду в онкодиспансер на консилиум по маме. Велели приехать без нее. То, что рак подтвердился, нам уже сказали (но маме мы не говорим), плюс нашли аневризму аорты. В общем дела неважные.
Что касается вопроса, вынесенного в заголовок топика, то стараюсь находить поводы улыбаться. Внуки в этом помогают.
5
ymochka
Верочка, любви к маме, терпения. Если нужна будет какая то помощь с лекарствами, деньгами, пожалуйста не стесняйся, пиши.
3
vera
Спасибо. Справляемся. Нас много)
4
VrednayaLisa
Пусть всё будет хорошо.
3
vera
Съездила в больницу. Все подтвердилось. Лечение только симптоматическое (то есть обезболивание). Дали выписку для нашего врача, разрешение на выписывание сильных препаратов. Маме сказали, что раковых клеток не обнаружено. Она повеселела, даже песни напевает. Пусть пока живет в хорошем настроении, а там как бог даст. С ней сейчас средняя дочь живет, ухаживает, готовит протертую пищу (другую она есть не может). Ну вот пока так.
5
Bogdanalina
Дай Бог, подольше ей песни петь.
Жаль, что таков диагноз.
5
ymochka
Очень жаль, что только обезболивание.
Дай бог что бы сильных болей небыло.Обнимаю, чего то я реву.Прости.
3
vera
15 апреля.
Проблемы никуда не денутся, но жить -то надо.
Сегодня погладила и разложила кучу белья.
Прибрала по верхам.
Сходила к маме (это еще и прогулка).
Много вышивала.
5
vera
У меня через день гостят мальчишки, родители делают ремонт на балконе, а садик на карантине. Мне с ними весело, и даже не очень устаю, они хорошо играют вдвоем, главное следить, чтобы не пакостили.
Несколько эпизодов вам для улыбки.
Убежали на кухню. Пока я пришла, все нижние ящики уже открыты.
-Что вы тут делаете?
Хором: -Конфеты ищем!
Еще эпизод. Тоже побег на кухню. Я замешкалась, Дима уже бежит обратно с докладом:
-А Владя там горячо включил!
Оказалось, что включена духовка.
И на все им надо три секунды, глаз да глаз нужен.
Вчера я сходила на дачу. Пешком! Мне нужно было понимание, смогу ли я это делать в течение лета. Смогу. Просто сделала вывод, что перед обратной дорогой надо хорошо отдохнуть, хотя бы полчаса полежать. А так нормально. Пешком в одну сторону 40 минут.
6
Bogdanalina
Вера, радостно, что с мальчишка тебе весело)))
Про три секунды понимаю)) Пиши нам их разговоры. Столько детей, но они никогда других не повторяют.))
Пешком далековато гулять конечно, но к этому нужно отнестись, как к прогулке. Я сейчас тоже хожу медленно, 30мин до остановки иду, говорю себе, что гуляю)
Комментарий отредактирован: 19 апреля 2022, 12:42
4
vera
Я и настраиваю себя именно как на прогулку. Просто надо будет тратить весь день. Дойти, отдохнуть, поработать пару часиков тоже с перерывами, долго отдохнуть и тогда уже домой. Мне хочется такого образа дачной жизни.
7
vera
24 апреля.
Девочки, с праздником! С Пасхой!
Я вся замотанная, через день — дети. Плюс приболела. Причем единственный симптом — пропал голос, два дня даже шепотом не могла говорить.
К Пасхе готовилась спустя рукава. Обычная еженедельная уборка и все. Зато вместе с Полей красили яйца. А вчера с «помощниками» пекли куличи. Все получилось. Сегодня никого не приведут, а завтра они в садик.
Впервые одна встречала Пасху. Грустно. Дети, конечно, пришли поздравили, но это все равно не то. Надо привыкать к таким праздникам в одиночестве.
7
ymochka
Верочка обнимаю, выздоравливай!
5
VrednayaLisa
Я тоже в этом году одна встречала Пасху — сын только поздно вечером уже освободился, у невестки с внучкой тоже не получилось прийти. Я ушла гулять, хоть и тоже не очень хорошо чувствовала себя, но как-то всё потом прошло)
6
Bogdanalina
Вера, не хандри)))
Если захочешь, то всегда к детям можешь пойти для продолжения банкета.
Отдыхай, пока твои «двое из ларца» в саду))
7
Bogdanalina
А я для настроения, в обед, когда в Москве 8 утра, ежедневно, стала читать Алесю Петровну. Юморная она и добрая.
3
vera
Ездили сегодня на кладбище, прибрали на могилках. В нашей зоне ответственности их восемь. Сережа делает эту уборку каждый год, но всегда ему помогал папа. В этом году помогали мы с Олей.
А вечером — радостное событие: концерт к Дню танца. Полина участвовала, и мы все с удовольствием любовались.
И немного про мальчишек. Вчера забирала их из сада. Они за ворота вышли и бегом! Мне не догнать, не крикнуть (голос все еще хрипит). Помогло то, что был сильный ветер. Поймала их все-таки, говорю: «Держите бабу, а то ветер меня уронит». Взяли за руки и так шли до самого дома, бесконечно приговаривая: «Я бабу дезу, я тозе бабу дезу». Садик у нас недалеко, минут 10 пешком или даже меньше.
4
ymochka
Хорошо, когда есть кому бабу дезать💓
Обожаю смотреть выступление детских коллективов.
Комментарий отредактирован: 29 апреля 2022, 19:30
3
Bogdanalina
Вера, как дела? Ты на даче?
5
vera
Я везде. На даче, дома, с детьми. Никак не соберусь что-нибудь написать.
4