Лето жгучее

ЛЕТО ЖГУЧЕЕ, ЛЕТО ПЬЯНОЕ…

Что ж ты сделало окаянное?! Помните Вика Цыганова пела?
На самом деле, это лето было невнятное.
Работа, Работа, дожди, работа, дожди, дожди, работа… и так почти 2.5 месяца. По климатическим особенностям региона, давно такого не припомню, чтобы так много дождей было, ну а работы – ее всегда хватает, правда последние 1.5 недели перед отпуском крайне тяжело дались, очень боялась, что не сдюжу и как в таких случаях бывает заболею. Но ничего- обошлось и я этому безмерно рада.
Начиналось лето так (это момент, когда я поняла что лето уже наступило)
:
Была поездка в ботанический сад, каждый сезон туда езжу, обряд у меня такой :)

Увидела как цветет магнолия, там же в Ботаническом саду:

Очень ответственное, волнительное мероприятие этого лета — присяга сына. Ничего особенного: военная кафедра в институте, окончание-военные сборы — присяга, Но!!! в наше «неспокойное время», девочки, ну вы сами все понимаете (не самый приятный период у меня был, по разным соображениям)


Ну и самые приятные впечатления лета – это конечно- же отпуск!!!
В первую же неделю отпуска отправились на отдых, сняли домики в Приморском городке (поселок городского типа) – Славянка (где-то 150 км от Владивостока). Были там в прошлом году, нам понравилось – тихо, море в 10 метрах от ворот участка, все бытовые условия в наличии (туалет, душ, кондиционер, холодильник:m ). Пять дней счастья, уединения, моря. Бухточка тихая, а для меня это самое счастье – по 3-4 часа в день проводила на сапе. Днем выезжали в центр поселка, лазили по достопримечательностям (дикие достопримечательности) и купались в бухте с другими гидрологическими условиями %). Лотосы в цвету:



Я в гортензии %)


Где-то читала- слышала, что есть такое понятие «насмотренность», в том контексте в котором я познакомилась с этим понятием – это была применимо к дизайну интерьера, позже такое же понятие встречала применимо к стилистике в одежде и к образу в целом. Но будучи на отдыхе и глядя на эти сопки, море, камни, цветы, божие коровки (туда их тоже *lol* ) – я вот именно хотела насмотреться, и пусть мои эмоции совсем не отражают суть понятия «насмотренность», в том видении о которых я написала.
Я мало фотографировала и фотографировалась (ну на это были и другие причины, потом об этом), я просто смотрела, смотрела, смотрела и старалась запомнить нет не пейзажи, а свое состояние и эмоции, которые я испытываю, глядя на это все.
Bсе же немного запечатлела, оставлю здесь:


Ну и я конечно:


Далее, в отпускной неделе были приятные (но это только потому что я в отпуске – приятные) хлопоты по дому, заготовки на зиму, и такое милое «копошение» по дому.

Что сделала:
Кухня:

Наморозила томатный соус с базиликом, с кинзой в качестве соуса для фарша +спагетти (фасоль, или заправка для перцев и т.д),
Наморозила около 15 кг бананов (да не наш фрукт а заморский, но по случаю были по цене ниже туалетной бумаги простите, а идет он у нас хорошо в смузи по утрам)
Нафаршировала и заморозила перцы, плюсом пошли перцы без фарша (конусами – они так меньше места занимают)
Наморозила помидоры пластиками для пиццы, запеканок, мяса по – французки и пр. (буду еще морозить)
Конечно рыба (сима, минтай, камбала) и кальмар – это уже добыча ЛМ, на мне обработать (хотя чистит он сам), сделать п/ф по необходимости и заморозить.
Кроме того, в целом за лето наморозила ягоду (клубника, черешня, голубика, черешня, малина) всего понемногу. В основном все покупала (дачу не освоили), чем-то угощали.
В планах еще голубцы наморозить, вчера капустой друзья поделились блин :I
Дом: наразмусоривалась, писала у Оли в топике. Избавилась как и откровенного хлама, так и от вещей, которые… ну ни к чему, лежат, не служат, в конце концов раздражают. Разобрала, перебрала гардероб ЛМ, ЛС и свой на предстоящие сезоны осень-зима. ЛС гардероб уже обновила, ЛМу поедем завтра делать «перезагрузку», в преддверии его дня рождения, на вопрос «что тебе подарить человек мой дорогой», честно признался хочу новый гардероб, так что девочки я завтра и стилист и спонсор обновок :) уже примерно знаю что будет, хотя для меня это всегда нервы (проблема с нестандартным размером-фигурой, животик у нас выдающийся :)
Хотела заменит батарею в гостиной, пока только «хотела», что-то ремонтник наш куда-то пропадает, да и вообще наверно так хотелось (хотя надо). В остальном по дому определенных дел то и не намечалось, вроде и так хорошо, хотя некоторые моменты требуют улучшайзинга.
Были кое — какие дела по работе и это очень раздражает во время отпуска (не просто на звонок ответить, а разобрать ситуацию и составить полноценную служебную записку по проблеме с выводами и предложениями к разрешению)РРР!
А в целом лето пролетело, незаметно как всегда!
В памяти оставляю только самые хорошие, счастливые моменты, и конечно с нетерпением буду ждать снова теплых дней и ласкового моря
Пока!


10 комментариев

owlincap
Лето у тебя было… изумительно чувственное!
4
natalek
Мариша, большое спасибо что подкорректировала, буду тренироваться!
2
natalek
И на самом деле, вот этого лета, прям ЛЕТА было в этом году очень мало, но главное наше отношение и я его все-таки почувствовала оторвала!!!
2
ymochka
Наташа, мне очень понравилось твое лето,💮
Фото изумительные!
я просто смотрела, смотрела, смотрела и старалась запомнить нет не пейзажи, а свое состояние и эмоции, которые я испытываю, глядя на это все
Наташа, ты умничка,🏵
3
Bogdanalina
Думаю, ты напиталась этой красотой.
Пусть все, что касается сына будет, будет спокойно и без волнений.
А фото хочется перерисовать)))
4
natalek
Света, на счет перерисовать: да в определенный момент пожалела, что не взяла с собой скетчблокнота какого-нибудь (никогда в нем не рисовала, но все время хочу и смотрю на них в магазине), мне кажется у меня получится рисовать, но то кони несут, то избы горят, а вот в конкретном месте и в конкретный час, когда все условия сложились идеально, его (блокнота) не оказалось. Я обязательно исправлю в следующем году!
За сына спасибо, конечно помандражировала, но все прошло спокойно, сейчас 4 курс-институт, а потом кто его знает, может и пойдет военную «карьеру» делать, может дальше учиться, гадать на буду. Поживем-увидем
5
Nati
Боже! Какая красота!
4
vera
Смотреть — не насмотреться!!!
4
VrednayaLisa
Наташа, очень хороший отпуск, прекрасно всё чувствуется — и настроение твоё, и радость от встречи с такой красивой природой… сопки, как же давно я их не видела…
О, море… когда же мы встретимся с тобой?..)))
4
natalek
Лена, ждем! у нас тут МОРЯ «со всех его трех сторон» (И. Панфилов «Море воды»)
4