Вера. Ноябрь. Благие намерения.

Куда там выстлана дорога благими намерениями? Вот, вот. Но без намерений уж совсем никак.
Хандра какая-то стабильная. НИЧЕГО не хочется. Хорошо, что есть постоянное поручение — внуки. Поля с ее уроками и забиранием из школы. Дима болеет, вернее уже долечивается, больничный оформил папа, но у него кроме основной работы временами есть подработка, вот когда он на работе, то Дима у меня. Если честно, то мне с ним лучше, чем одной, волей-неволей приходится шевелиться. Ну, и вышивку не бросаю, на это сил хватает. Кстати, в октябре сделала большое дело: оформила в багеты 5 работ, денег отдала кучу, но не жалко. Зато такая красота получилась! Хоть что-то радует.
Я даже не понимаю, почему такой упадок сил. Может влияет почти постоянно пасмурная погода. Может, здоровье, дышать опять тяжело стало. А может и простая лень.
Записалась к врачу на 14 ноября. До этого надо сдать анализы. Ну и просто встряхнуться.
  • 9

14 комментариев

Bogdanalina
Ну вот так и встряхиваемся… У всех одно и тоже, к сожалению.
Поздравляю с оформленными картинами, Логическое завершение. Ты довышивала работу для сестры?
3
vera
Да, довышивала. Подарила.
4
vera
3 ноября.
Обычный день с детьми. С утра забрала Диму. Покушали, поиграли, потом он лёг смотреть мультики и заснул. Проспал два часа совершенно не вовремя. Зато после обеда пришла Поля, и они играли, я их даже и не видела.
Ещё приходила сестра, которая живёт с мамой. Она приходит почти каждый день, ей надо прогуляться и подпитаться положительным зарядом, с мамой тяжело и физически, и эмоционально.
Из домашних дел: немного готовки, одна стирка, уборка после детей, то есть практически ничего. Вышивала.
7
vorobey
Я уже забыла когда вышивала, нужно опять начать.
4
Nati
Мы тоже, с сестрой, видимся каждый день почти. Это мне очень нравится!
4
vera
5 ноября
Немного приболела, поэтому все минимально и лениво.
вчера выпинала себя из дома, чтобы прогуляться. Погода была паршивая: сыро под ногами, мокро в воздухе, пасмурно, ветренно, но воздух свежий, дышать хорошо. Пока шла, в голове все время крутилось: полгода плохая погода, полгода совсем никуда. Зашла к маме и в магазины. Основная цель похода была покупка кошке корма, а он самый дешовый как раз в магазине около мамы.
Приготовила обед, а вечером — ужин и завтрак, все на два дня, так что сегодня от готовки свободна. Не вышивала, таже на это сил и желания не было, тупо смотрела телевизор и лазила в телефоне.
Сегодня только сходила в магазин, который в 10 минутах от дома. В нем овощи и фрукты самые дешевые, купила сливы, перчик, огурец и тыкву в заморозку. Погода опять пасмурная и ветреная, но ночью выпал снег и не тает, видимо все-таки минусовая температура, хотя на телефоне 0.
Буду вышивать.
Видела сегодня во сне мужа. Редко вижу, но каждый раз очень реально, ощущение как будто повидалась. Вот уже полдня сон перед глазами.
6
Bogdanalina
Ты соскучилась.
Я ни когда не думала, что об ушедших можно сказать, что соскучились.
У соседки давно умер сын, а она однажды вот в такую же грустную погоду говорит, что так по нему соскучилась. И я про себя поняла, что по бабушке и деду тоже соскучилась. И уже не боюсь видеть их во сне, спасибо, что заглянули.
2
vera
Соскучилась, именно так.
3
ymochka
Сегодня родительская суббота.
Редко вижу, но каждый раз очень реально, ощущение как будто повидалась.
Хорошее ощущение.
1
vera
Пора начинать грызть слона — приводить в порядок квартиру. Начну делать краткосрочные планы. Хочется за ноябрь прогенералить все комнаты и приступить к другим, более трудоемким помещениям. План на эту неделю: постирать все шторы, навести порядок хотя бы в одной комнате, начну со спальни. Сразу скажу, что внешне везде все неплохо, но вот когда повнимательнее посмотришь, то ай-я-яй. Так что вперед, пока есть силы и не перегорело желание.
7
ymochka
Верочка, пусть задуманное сделается.Это намеряниями выстлана не туда, а вот благими делами, туда куда нужно.
3
vera
7 ноября, понедельник.
Сегодня вполне продуктивный день.
Закинула в стирку постельное.
Взялась наводить порядок в спальне. Сняла и закинула в стирку шторы. Начала прибрать в ящиках комода, но поняла, что не это сейчас главное. Чтобы повесить чистые шторы, надо сделать уборку по верхам. Протерла верх шкафов, обмела везде пыль (по углам, по стенам), помыла подоконник, люстру. Погладила и повесила шторы. Уже вечером постирала, но не повесила тюль.
Все это не зараз, а в течение дня с большими промежутками. В промежутках ходила за Полей и в магазин, заправляла суп на обед, готовила ужин. Вышивала.
6
Nati
Только Олю читала, удивлялась. Тут и Вера пример подаёт! Ну что, девочки, мне тоже надо браться за дела? Заводите вы меня! А так хорошо лениво жить было!🤭
5
Bogdanalina
Я сегодня на работе применила метод дробления одной задачи на мееееленькие, вплоть до достать текстовыделитель… И как-то работа пошла)))
5