Новогодний марафон 2018. Задание на 16 декабря.

Все девочковое в мелочах. Нужно просто прислушаться к себе и оглядеться вокруг.
Кино, вкусняшка, сон, прогулка в лесу и чашечка шоколада, ванна, рукоделие, свеча, музыка… Наряды, духи и помада? Приятные мелочи так красят нашу жизнь.

Главное — замечать) И делать)

Осознанно заботиться о себе.
О своем внутреннем мире и благополучии. Учить делать себе приятности. Вокруг столько приятного!

в пижаме и теплых носочках, горячее молоко с мускатным орехом и корицей, мое любимое молочко для тела с ароматом мандарина и корицы (и Новый год стал еще ближе), масло для волос, ароматы готовящейся еды, обнимашки, обнимашки, обнимашки. Жизнь прекрасна))))
Жечь свечи с апельсином. Пить горячий шоколад. Включать гирлянду. Дремать днем. Сделать новые мерцающие ноготки. Душ со скрабом. Блоги и сериал. Плакать и чувствовать себя живой.
Поспать побольше. Мыть полы и смеяться. Баня! Хурма, апельсины. Кофе, книги, диван, камин, Наполеон. Торт или коньяк? Дайте два и сейчас. Улыбаться. Купить сумочку, красную. Или зеленую? Передумать, уйти, вернуться за синей. Связать белые варежки. Наряжаться. Жить долго и счастливо. Понюхать кота. Смотреть на огонь, а потом на мерцающие угли. Коррекция бровей. Манговое масло на тело, крем для век и личико.
Кофе как утренний поцелуй. Мандарины. Морская соль. Птичка и бусики.

К Новому году успеть привести себя в порядок и записаться на маникюр.

Кайф, такое наслаждение собой!
Роскошно, атмосферно, невероятное удовольствие!
Баловаться и баловать себя!

Прямо сейчас!

Полный текст: Это мы! Пурпурри.



Задание на 16 декабря: составить план подготовки себя любимой к празднику.

В последние дни уходящего года надо попытаться организовать все процессы так, чтобы успеть уделить внимание собственной красоте и не жалеть потом, что ты опять что-то для себя не успела.
Каждый день уходящего года надо делать для себя что-то нужное, а для этого сегодня нужно составить личный
ПЛАН КРАСОТЫ НА 15 ДНЕЙ.

У Олюшки-Мармеладки он уже есть!)))

22 комментария

Marmeladka
Бьюти-план к Новому Году.
Девочки-красавицы! Мы уже половину месяца готовим свой дом к Новому Году. Продумываем меню, подарки, организацию торжества. Настало время подумать и о себе! Подготовить себя любимую к празднику так, чтоб встретить его во всей красе – ухоженными, отдохнувшими, красивыми и сияющими!
Давайте в этот период уйдем от суеты и особенно позаботимся о себе)
Самое простое, что можно сделать: высыпаться, гулять на свежем воздухе, есть больше фруктов и овощей, сократить сахар и углеводы, чтобы уменьшить припухлости на веках, а так же пить водичку, принимать контрастный душ и всячески радовать себя.
Предлагаю каждый новый день делать для себя маленькую приятность, которая поможет нам сотворить обыкновенное чудо!)
Итак, план красоты на 16-31 декабря:
16.12 – Примите ароматную ванну с пеной. Можно включить приятную музыку и зажечь свечи. Добавить аромамасло в водичку, морскую соль или даже хвойный концентрат. Сегодня мы настраиваемся на ежедневные приятности.
17.12 – Пройдитесь пилочкой по сухим пяточкам, нанесите крем на ножки, ложитесь спать в носочках. Так приятно летать, когда в ногах чувствуешь легкость!
18.12 – А сегодня давайте сделаем ванночку для ногтей. Например, с морской солью. После ванночки отодвиньте кутикулу, помассируйте ручки со скрабом, намажьте любимым кремом. Правда, они шелковые? Наши ручки)
19.12 – Каждый день уделяйте внимание своей коже. Можно напитывать ее кремикам и лосьонами, смазывать локти, может быть даже нанести автозагар или посетить солярий?
20.12 – Примерно в это время предлагаю освежить прическу — покрасить волосы, сделать новую стрижку, подровнять челку. А теперь, перед праздниками, при каждом мытье можно добавлять капельку эфирного масла в шампунь, чтобы придать волосам мягкость и сияние.
21.12 Побалуйте свое лицо маской. Хорошо бы не забыть и про зону декольте ;)
22.12 Давайте позаботимся о своем праздничном наряде. Сделаем примерку, проверим, все ли у нас есть – колготки, носочки, чулки, белье, украшения?
23.12 Как вы относитесь к обертываниям? Если положительно, то почему бы и не вспомнить о них?) А еще здорово было бы посетить бассейн или просто прогуляться на свежем воздухе. Что еще добавит румянца на наши прекрасные лица?)
24.12 Не забываем о ручках, им нужен регулярный уход. Отодвиньте кутикулу, смажьте кремом, делая массажные движения, позаботьтесь о локтях)
25.12 Продумайте свой макияж, маникюр и педикюр (если делаете их самостоятельно), проведите ревизию в косметичке, докупите все необходимое. Не забудьте про заколочки, шпильки, невидимки и лак для волос!)
26.12 Было бы чудесно посетить баню! А если ее нет, то подойдет горячий душ. Там пользуемся скрабиком, жесткой мочалкой или массажером. А после душа делаем самомассаж и пьем вкусный травяной чай. После такого удовольствия можно и вздремнуть часок;)
27.12 Сделайте маску для волос, массаж головы, «100 движений красоты».
28.12 До праздника осталось совсем немного, давайте еще раз позаботимся о пяточках. Шлифуем их пилочкой, делаем ванночку для ног и педикюр. Теперь нам остается только каждый вечер, перед сном, мазать ножки кремом.
29.12 Готовим свою кожу к торжеству – делаем эпиляцию, пилинг, наносим любимый лосьон. При пилинге помассируйте ручки)
30.12 Корректируем брови, делаем маникюр, маску для лица. Мы уже почти во всеоружии)
31.12 Ну вот и настал этот волшебный день! Сегодня я предлагаю вам выспаться, прогуляться на свежем воздухе, принять ванну с пенкой и добавить последние штрихи к своей неземной красоте))) У каждого это будет свое – макияж и прическа, небрежный уютный хвостик или веселый колпак Деда Мороза для настроения) Главное, что мы уже красивые, отдохнувшие и сияющие ждем новогоднего чуда, волшебства и исполнения всех наших девичьих желаний!
С Новым Годом!!!
4
ymochka
Спасибо Олечка, воспользуюсь твоим планом. Так как у меня утра ники начинаются, думать не когда.
3
Ninelle
И я воспользуюсь, хотя бы частично)))
2
Sindbad_Morehod
Оль, прекрасный план! Беру на заметку!
2
owlincap
2 недели осталось — у нас дома вокруг постепенно одеваются в уличные гирлянды, очень красиво!
3
Sindbad_Morehod
Ещё не расписывала четкий план по красоте, но у меня есть пункты завершить курс а/у массажа, сделать педикюр/маникюр с гель-лаком, стрижка/покраска волос. Ещё недавно открыла для себя массаж сухой щёткой — кожа нежнейшая стала, скраб не нужен
1
owlincap
Лин, Нпсскажи пожалуйста в подробностях про
Курс а/у массажа, и массаж сухой щёткой — кожа нежнейшая стала, скраб не нужен
0
Sindbad_Morehod
Массаж — супер вещь. Смело заявляю, что можно есть привычную еду и не заниматься спортом и, все равно, видеть результат. Естественно с пп и минимальными нагрузками все будет ещё круче.
Делаю уже 4й курс (примерно раз в 3-4 месяца) через день или каждый день. Мне чередуют день банку (работает на глубокий жир и серьёзную рыхлость) и лень мёд (подтягивает кожу и работает на верхний жирок). Делаю сеансов на 14. Многие не рекомендуют внутреннюю сторону бедра и я ее не делала все это время. Но! Рискнув в жттт раз поработать над ней не пожалела. Она стала подтягиваться, хотя, это самое последнее место, которое у меня уходит.
Про массаж сухой щеткой. Покупаешь на али (стоит дёшево 200-500 рублей) и массируешь круговыми движениями все тело. Прямо увидишь, как с тебя полетит пыль)))
Мой массажист рекомендует так же ее использовать в бане, когда из тебя выходит весь пот и шлаки.
Так же эта щётка необходима при серьезном детоксе организма. (Могу и про него рассказать)
2
owlincap
Я буду придерживаться Олиного бьюти-плана, но не четко по дням, а по событиям.
Сегодня была ванна, свеча и маска для волос.
Еще сегодня успею ножки в порядок привести и масочку для лица сделать, из тех, которыми пользуется Нинель, это она подарила их. Очень хорошие.
И — наконец-то лечь спать в приличное время, как приличная флай.)
2
Marmeladka
Сколько приятностей в один день — отлично!
Ну как, приличная флай, легла?)))
1
owlincap
Только увидела…
Оля нет.)))
Легла, вставали чай пить дважды и легла поздно.

Вот!!!

С наступающим всех!)))
2
Marmeladka
Вау!!! Мариша, у меня слов нет от восторга!!! Прекрасные ноготки!!!
Ты с шариками на маникюр ходила?))
С наступающим!)))
1
owlincap
Шарики домашние! самые востребованные мои.
У меня еще и пижамка будет красная с белыми снежинками!))

Новый год к нам мчится!!!))))
2
Marmeladka
пижамка будет красная с белыми снежинками!))
Красотааа!
1
owlincap
На маникюр мы записались, девочкового разного очень хочу!!! ААА!!!
1